Повышены лейкоциты в моче после курса антибиотиков у ребенка

Девочка 1,2 года.В конце мая поднялась температура,держалась 5 дней,на 5 день госпитализировали в стационар.педиатр прописал Амоксициллин,от него эффекта не было.температура 39,4.В стационаре поставили диагноз пиелонефрит. В стационаре лечили антибиотиками (с 22.05-27.05 цефтриаксон+амикацин)с 28.05 по 2.06 цефоперазон)поставили диагноз пиелонефрит,3 июня выписали и направили на консультацию нефролога. Сделали УЗИ почек,была небольшая отечность,анализ крови хороший,в моче только повышены лейкоциты были 45, Нефролог прописал супракс по 4 мл-10 дней, Канефрон и фурамаг 25мг 10 дней 2 раза в день.7.06.26 сдали мочу лейкоциты 100,закончили прием антибиотиков 12.06, Начали давать фурамаг,сдали анализ мочи 17.06 лейкоциты 87. Ребенка ничего не тревожит, температуры нет,играет, кушает. 19.06.26 были на приеме у нефролога,сделали УЗИ почек ,в почках отечность ушла,расширений нет.Нефролог отправил домой допивать фурамаг и наблюдать за анализами.Диагноз пиелонефрит в острой фазе. Предлагали стационар,для дообследования. Так же 15.06 сдавали мочу на бак посев,в посеве обнаружена клебсиелла пневмония 10*5. Продолжаем пить фурамар. Ребенка ничего не тревожит, температуры нет,активный, кушает хорошо . Какую тактику нам выбрать для лечения?и к кому обращаться за дальнейшей помощью в лечении?

1 год
22 Июня ·Просмотров: 79·Максим, Челябинск

Добрый день, нужно рентгенологическое дообследование - внутривенная урография , микционная цистография для выявления причин рецидивирования инфекции в условиях стационара .
Также ребенка необходимо показать обязательно гинекологу для исключения вульвитов и синехий - как источника поддержания инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Скажите пожалуйста,эти процедуры не опасны для ребенка?

они проводятся в таком возрасте под наркозом , поэтому только стационарная методика .
Если есть порок развития , то инфекция будет бесконечно повторяться. Поэтому дообследование необходимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Порок развития,это что?и может ли быть такое,что симптомов никаких больше нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

У гениколога были,она сказала,что по ее части всё чисто

порок развития органа -это какие то аномалии, заброс мочи в почку и тд.
У вас есть значимый симптом - повторяющийся пиелонефрит, постоянно повышенные лейкоциты .

сказала или мазок взяла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Визуальный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Нам сказали,что у нас не делают под наркозом