Консультация терапевта /

Странная боль под коленом. — вопрос №441142

Здравствуйте. Сегодня поняла, что как - то странно болит область под коленом. Боль тянущая, когда вытягиваю ногу, болит ещё больше. При сгибании тоже ощущается напряжение в этой области. Похоже и на растяжение (только чего, если болит только область под коленом). В пятницу первый раз за долгие годы была в бассейне.
Боюсь, вдруг там тромб или что ещё. Тк плохая наследственность. Трогаю, вроде нащупываю какие-то маленькие "шарики". Но не понимаю, распределение жира это или что. Никогда не трогала эту область так внимательно. И, возможно, у меня паранойя.
Под коленом вроде не горячо, нет покраснения. Визуально все как обычно. Даже померила температуру под коленями на предмет воспаления. Под левой 35.4 под правой (где болит) - 35.5. Держала градусник примерно одинаково. Под правой подмышкой всегда температура больше, чем под левой (видимо, со всей правой половиной тела так).
Что это может быть? Фотографии прилагаю.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Рекомендую очно обратится к Врачу на осмотр
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужен осмотр хирурга. Возможно ра тяжение, сейчас пейте нимисклид по 1 таб 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, в моем случае более вероятно растяжение, чем Киста Бейкера (пишут внизу)?
Я думала, после бассейна что-то повредила или растянула.. Но почему через день только боли появились..
Невролог, Терапевт
На кисту лично мне не похоже, нужен осмотр хиоуоша, УЗИ данной области пл необходимости
Клиент
Екатерина, больно сгибать. Когда сажусь особенно.
Терапевт
Здравствуйте , пройдите УЗИ этой области, подколенной , возможно есть киста Бейкера.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, здравствуйте, в прошлом году делала узи коленных суставов. Ничего не нашли. И боль появилась только сегодня. Действительно все может быть так серьёзно?
Терапевт
сейчас мы можем только предполагать возможные причины. Год уже прошел и делали узи коленного сустава , а не подколенной области , возможно ничего не было, возможно не увидели, а возможно у вас мышечная боль.
Терапевт
Здравствуйте, вам нужен осмотр хирурга, сейчас принять олфен 100
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую сделать узи коленных суставов, возможно есть воспаление и киста Бейкера. Пока для снятие боли примите ибупрофен или нимесил, можно местно вольтарен гель.
Принятый ответ
Клиент
Медине,здравствуйте, в прошлом году делала узи коленных суставов. Ничего не нашли. И боль появилась только сегодня. Действительно все может быть так серьёзно?
Терапевт
Эта патология встречается очень часто, поэтому для ее исключения сделайте узи. Если нет возможности, то просто понаблюдайте за болью, когда прекратится, когда возобновится и обратитесь к травматологу или хирургу.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В данном случае необходимо выполнить рентген коленного сустава, а пока можно мазать мазью найз и начать приём препаратов магния-магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д
Хирург
Здравствуйте Александра, для исключения тромбоза глубоких вен нужно дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей, для исключения повреждения коленного сустава, кист Бейкера , растяжение связок, повреждения менисков, лучше МРТ коленного сустава, возможно просто потянули связки. Место Найз-гель, Нимесил 1 пак 1 р -3 дня. Выздоравливайте.
Клиент
Роман, здравствуйте. Больно при сгибании, особенно когда сажусь. И все же, это больше похоже на растяжение, чем на все эти ужасы, или же нужно начать переживать и проходить все обследования?
Хирург
Обследование надо пройти, заодно проверите сосуды нижних конечностей, если отека ноги нет, ноги симметричные, то не похоже на тромбоз. Полечитесь как выше написано, нагрузки ограничьте, поменьше ходить, ножку в возвышенное положение.
Клиент
Роман, вроде ноги обычные. Покраснений не вижу.
Хирург
Ну хорошо, рекомендации выше.