Безопасность облучения
Здравствуйте, ребенку за полгода делали: 03.12.25 КТ головы с контрастом 2,4 мЗв 08.06.26 флюорографию 19.06.26 рентген придаточных пазух 20.06.26 КТ придаточных пазух Это много , безопасно? Можно ли делать ещё рентген челюстей для ортодонтического лечения? Или стоит сколько-то подождать?
50 лет
23 Июня ·Просмотров: 78·Альфия
Здравствуйте, Альфия. Лучевая нагрузка при таком количестве исследований не высока. Вы можете смело пройти то, что вам назначили по стоматологии. В год допустимо до 50мЗв лучевой нагрузке по СанПин, вы это число не перешли.
Спасибо за ответ.