Экстрасистолия
Здравствуйте ле экстрасистолия скажите пожалуйста может это быть из-за нервов перенервничала немного два дня назаджала в больнице была экстрасистолия помогли капали и таблетки прописали пропанорм я пью все хорошо два дня назад опять началась.
Здравствуйте, Наталья. Если провоцирующим моментом для возникновения большого количества экстрасистол стал хронический стресс, а не метаболические или гормональные нарушения, дефицитные состояния или анемия, то конечно если Вы остаетесь в состоянии хронического напряжения, стресса, то даже на фоне лечения антиаритмиками это состояние может повторяться, желательно в процессе лечения воздействовать не только на следствие стресса- экстрасистолы, но и на причину их возникновения- миимизировать стресс, хроническую тревогу, при необходимости можно проконсультироваться неврологом для коррекции стрессовой ситуации.