Расшифровка анализов
Повышен пролактин. Повышен Протромбированный индекс по Квику
Здравствуйте.
Какие-то препараты принимаете на постоянной основе?
Нет не принимаю. Только от повышенного давления
Какой препарат принимаете от повышенного давления?
Лозап 0,5.
Кардиомагнил не принимаете?
Кардиомагнил не принимаю
Повышение пролактина возможно на фоне аденомы гипофиза , рекомендую Вам выполнить МРТ головного мозга с контрастом , также такое повышение возможно на фоне приема антидепрессантов.
Но повышение небольшое , я бы пересдал и посмотрел результат , и если будет опять повышен , тогда выполнил МРТ.
Протромбиновый индекс повышен на одну единицу не несет никакой патологии , рекомендую переслать кровь через 14 дней , чтобы оценить динамику.
Пролактин сдала два раза и он повышен, это уже третий раз-макпролактин. И опять повышен
Тогда выполните МРТ головного мозга с контрастом.
Это опасно? Или просто наблюдение за аденомой?
Принятый ответ
Если найдут аденому , тогда консультация Врача-эндокринолога, он дополнительно назначит анализы.
Что принимаете?