Шелушение в ушах. И покраснение на ногах, зудит.

На ногах пятна красного цвета, очень чешется. На веках и в ушах, шелушение.

Болезней нет
28 лет
24 Июня ·Просмотров: 109·Алёна

Принятый ответ

Добрый вечер вы прикрепили фотографии а то ничего не отображается ? Шелушение в ушах обычно это симптомы себорейного дерматита . Был ли стресс накануне высыпаний или снижение иммунитета , чем то лечились самостоятельно сколько по времени уже высыпания ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Да, фото прикрепила. Сдавали анализ на грибок, ничего не показал. Назначали Акридерм на ноги и гидрокортизон на глаза. Уже около года длится. Стресса не было.

Фото на ногах тоже можете прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний на ногах, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Фото прикрепила на ногах. А вот на глазах сейчас не видно красноты и шелушения. Появляются переодически.

Алёна я вижу только 1 фото правого уха

Попробуйте ещё раз пожалуйста загрузить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Себорейного дерматита-
Это хроническое рецидивирующее заболевание кожи,связанное с повышенной секрецией кожного сала.
Развитию заболевания способствуют активизация липофильного дрожжевого гриба Malassezia spp.,повышенная секреция кожного сала и изменение его качественного состава на фоне психоэмоционального перенапряжения,стрессовых ситуаций,гормональных,иммунных и нейроэндокринных нарушений,приема некоторых лекарственных препаратов.

Наиболее эффективным при таком заболевании обычно считается:
Диета с исключением жирного, жареного, острого, сладкого
Внутрь обычно рекомендуют Ксизал по 1 таб. 1 р/д для снятия зуда

Наружно рекомендуют использовать
PV/DS очищающий гель от топикрем (вспенить и оставить на 5 минут)
Белосалик лосьон 2 р/д, курс обычно составляет 2 недели.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
По возможности приложите пожалуйста фото лица.
По описанию больше похоже на Себорейный дарматит .
В таких случаях рекомендуется использовать шампунь с кетоконазол.
Наружно Скин-кап крем.

Скажите пожалуйста внутри ушной раковины есть зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

На данный момент на глазах нет, но появляется переодически. В ушной раковине зуда нет. Только на ногах зуд. И в паховой зоне, так как на ноге. А когда на глазах покраснение, то чешется и трещины появляются. А потом белые корки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Нет, зуда в ушной раковине нет. Только на ногах зуд.

Поняла, спасибо.
На глазах возможно проявления атопического дерматита.
Хорошо бы увидеть

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото век и ног, где есть высыпания, шелушения зуд.
По описанию и одному фото можно предположить проявления себорейного дерматита, подскажите пожалуйста на коже головы бывает перхоть, зуд, шелушения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Нет, на голове все чисто. Ни зуда, ни перхоти нет.

Фото ног не нашла.

В ушной раковине можно предположить проявление себорейного дерматита, при таком состоянии хорошо помогает использовать крем клотримазол 2 раза в день 2-3 недели до полного исчезновения симптомов.