Давление , возраст 39 лет женщина
Доброй ночи, вчера ночь не спала из за сильного сердцебиения, утром померила давление 160 на 100( рассасала 0,2 максонидин в 11.30 ) сбилось до 150/95 , потом часа в 15.00 рассасала ещё 0,2 ( сбилось до 145/80) Затем капотен 25 мг под язык в 18.00( до 135/80) Сейчас 23.55 чувствую лицо жжет сердце стучит не могу уснуть Что ещё можно выпить ?
Здравствуйте, Вы уже приняли несколько средств (моксонидин дважды и капотен). Их комбинация и так даёт нагрузку, и дополнительный препарат без контроля может привести к слишком резкому падению давления. Если давление меньше 160/90 ничего принимать не нужно, если давление начинает снова подниматься и самочувствие ухудшается необходимо вызвать СМП.
Так же важно вести дневник самоконтроля АД и пульса и по возможности обратится к терапевту для обследования и подбора препаратов при необходимости.