Консультация акушера /

Беспокоит состояние — вопрос №2443819

Доброй ночи !
Беременность 35 недель
Поела с друзьями креветок , съела может много не пойму , не тошнит , диареи нет.
Малыш уже лежит головой вниз .
Все скрининги хорошие .
Но вышли от друзей живот каменный как будто , тяжесть , пульс 102 , прошлись с мужем прогулялись ситуация не улучшилась , сходила в чуть теплый душ , легла сейчас вроде ничего , но не понимаю почему живот как камень стал , переживаю за малыша , что это может быть ?? Может из-за того что сидела долго ? Живот не болит и не тянет

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Если матка в тонусе длительно, в течении получаса и более, "каменная", чувство тяжести рекомендую обратиться очно для осмотра
Клиент
Явно не матка , потому что каменный живот сверху где ноги у малыша в этой части намного выше пупка где грудная клетка

Акушер, Гинеколог
Если не матка, значит толстый кишечник?. Метеоризм.
Примите Ношпу 80мг, и для купирования вздутия можно Симетикон или Эспумизан.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Клиент
Подскажите еще пожалуйста
Что попить против изжоги , мучает ужасно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Скорее всего проблема жкт
Может так реагировать и кишечник ,и желудок и поджелудочная железа
Попробуйте выпить Эспумизан -снимет вздутие ,можно еще и но-шпу в качестве спазмолитика
Клиент
Спасибо большое
Клиент
Подскажите еще пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Суспензия или таблетки для рассасывания Гевискон или таблетки для рассасывания Ренни
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! А сколько у вас недель
?
Клиент
35 недель .
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если чувствуете шевеления, и нет схваткообразный болей, то можно наблюдать. Может сидели должно, вздутие сейчас в кишечнике и поэтому такие ощущения.
Клиент
Никаких болей нет вообще ни тянущей , ни внизу живота , нигде , просто как будто он увеличился в размере в раз точно .
Шевеления есть но не такие частые сейчас , может малыш спит не знаю . Но в течении дня все было отлично! А вот вечером после гостей такая ситуация ..
Клиент
Да и я себя чувствую нормально
Не болит ничего вообще
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Думаю что нужно отдохнуть, ваши жалобы - обычное состояние в таком сроке
Клиент
Да я переживаю , чтобы с малышом ничего плохого не происходило … а то накрутила себе уже всего что только можно
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Вы же чувствуете шевеления, не переживайте понаблюдайте за вашим состоянием, если будут оставаться жалобы, сходите на ктг
Клиент
Сейчас затишье
Но в течении дня были шевеления
Клиент
Подскажите еще пожалуйста
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ренни или гевискон