Тест полоски и глюкометр выдают бесплатно при диабете 2 типа?

Здравствуйте, выдают бесплатно при диабете 2 типа тест полоски и глюкометр? А также комбинированные препараты для лечения диабета 2 типа, более современные, чем Метформин?

Диабет 2 типа, подагрических артрит, гипертония 1 степени.
46 лет
25 Июня ·Просмотров: 144·Оксана

Добрый день.
По всей России действует федеральный проект по обеспечению пациентов с сахарным диабетом лекарственных препаратов.
Глюкометром выдается при постановке на учет, соответственно к нему обеспечиваются тест полоски. Какой именно это необходимо уточнять в регионе, где проживаете.
Комбинированные препараты в льготе не бывают.
То есть каждый препарат отдельно: отдельно метформин, Гликлазид, вилдаглиптин и тд.