Консультация кардиолога /

Сильное головокружение,сжимающие боли в грудине по середине,скачет давление — вопрос №441596

Здравствуйте!!!Ранее обращалась к Вам за помощью по поводу сердца,как мне тогда написали,что лечение не требуется!!!Дней 5 назад,с утра началось сильно головокружение ,давление немного упало,но я на это не думаю,так как я и ранее с таким давлением чувствовала себя хорошо 100/70,70...К сильным головокружениям присоединились ,кинжальная,сжимающая боль по середине груди,(как будто на морозе 100м пробежала),при пальпации на грудной отдел(ключицу,область сердца),определяется боль(как при синяках),иногда боль отдает в руку ближе к подмышке!!!Бывает дышать тяжело...Всю сразу трясти начинает...А вчера давление скокануло 145/80/65,(капотен четвертинка в помощь пришла).Температуры нет.Перед этим работала в теплицах,появилась заложенность в носу и небольшой отек в горле,это практически каждый день,думали что гайморит или синусит,сделали флюорографию пазух носа,оказалось все чисто,лор пришел к выводу,что аллергия,назначил лечение(правда помогает),насморк и заложенность кажется проходит...Имеются протрузии в шее,заключение КТ прилагаю,также ,ЭКГ,УЗИ сердца и анализы.Постоянно стрессы,тревоги в голове из-за этого,да в принципе я мнительный человек и все ,даже мелочи близко к сердцу воспринимаю...На Экг синусовая аритмия.На Узи тоже мне не понравилось...за эти 5 дней я похудела на 4 кг(это хорошо),мой вес 83,рост 165 это в данный момент.Кормлю грудью 1 год и 9 месяцев,но только ночью,малышь спит со мной.Старшему 10 лет(гиперрактивный,вспыльчевый),муж тоже нервный стал,из-за потери работы ,уже как 3 месяца назад...Пью магний В6...Что со мной твориться,подскажите лечение,к кардиологу незнаю когда попаду,поговаривают,что в отпуске...27 лет мне...Да,забыла написать,под глазами появились темные круги,даже зеленоватые что-ль какие то,и кожа с желтизной на руках,и бледная на лице...

Педиатр
Скорее всего сказывается проблема в вашем грудном отделе позвоночника, Попробуйте вот этот комплекс упражнений первый легкий, он снимет боль

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html

По поводу Скачков давления головокружение, скорее всего нестабильность в шейном отделе позвоночника, упражнения помогут и от неё, но я бы прибавила ещё воротник шанца
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо,попробую...А почему кожа желтизной какой то отдает,да под глазами круги зелиноватые или темные...может и раньше такая была,только я внимания не обращала...

Клиент
Наталья, с праздником Вас!!!
Педиатр
Там значительно Повышен билирубин, за счет непрямого билирубина только Вам необходимо сделать УЗИ брюшной полости в первую очередь печень и желчный пузырь
Клиент
Наталья, проверяла,жировой гепотоз,деформация желчного,перекручен в трех местах,небольшой застой в желчном((муж чагу из леса принес,пей сказал,и все будет хорошо
Педиатр
Стол номер 5 по певзнеру 5 раз в день маленькими порциями по 2 капсулы на ночь в течение двух недель, затем любые желчегонные травы можно вашу чагу. Питьевой режим 30 мл на килограмм в сутки чистые сырой воды.
Педиатр
Тюбажи по демьянову сначала делаем в дневном стационаре, можно в частном
Клиент
Наталья, а какие капсулы на ночь принимать???
Кардиолог
Здравствуйте, Мария.
Учитывая, что при пальпации на грудной отдел- определяется боль и отдаёт в руку
, это не кардиологическая патология, вероятно, эта боль неврологического характера по ходу прохождения нерва.
Также обязательно нужно обследовать шейный отдел позвоночника, так как именно в этом отделе спинного мозга находится сосудодвигательный центр, при патологии которого может быть головокружение и нестабильное давление. - скачки давления.
Что из препаратов, кроме магния , Вы сейчас принимаете???
Принятый ответ
Клиент
Юлия, купила новопассит,но боюсь принимать,так как по экг синусовая аритмия...Хофитол принимала три дня,в желчном застой небольшой был,потом вот эти головокруженияначались с болями(((Думала может гемоглобин упал,а оказывается все в норме...страшно,каждый день это состояние,но сегодня головокружения пока нет...
Клиент
Юлия, с праздником Вас!!!
Кардиолог
Мария, Новопассит можно принимать . Синусовая аритмия- это не патология, а физиологическая норма. От головокружения - помогает Бетасерк 8 мг по 1 таблетки 2 раза в день, 1 месяц.
А по поводу невралгии - принимайте Мовалис 7,5 мг утром 3-4 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат
Клиент
Юлия, хорошо...а узи в норме???????
Кардиолог
Мария, по узи сердца все нормально. Камеры сердца не расширены. Фракция выброса хорошая. Сократительная функция сердца в норме.
Умеренное уплотнение аорты . Советую сдать кровь на липидограмму и сделать уздг сосудов шеи , для исключения атеросклероза.
Клиент
Юлия, хорошо,я Вас поняла!!!Я там уздг маг сосудов шеи и липидограмму приложила,сдавала ее меньше месяца назад,даже где то 2 недели назад...на тот момент у меня холестерин был 5.2.Через недели 2 пересдала липидограмму ,уже лучше стали анализы...посмотрите пжл??????
Кардиолог
Мария, по данным липидограммы - ( с учётом Вашего возраста и отсутствие заболеваний сердца ) нормальные показатели, уздг сосудов шеи не нашла
Клиент
Юлия, прикрепила!!!)
Кардиолог
Мария, по уздг сосудов шеи - атеросклероза нет. Отмечается влияние позвоночника на сосуды шеи , всвязи с этим может быть головокружение и перепады давления. Необходимо лечение у невролога
Клиент
Юлия,неврологи назначили мне Кавинтон форте,я купила,но боюсь его принимать (((((((((Из-за сердца...
Кардиолог
Мария, кавинтон - хороший препарат, сосудистый. Обязательно принимайте его . Вам станет лучше. Противопоказаний со стороны сердца нет.
Клиент
Юлия, все я Вас поняла,это получается что все эти боли ,нехватка дыхания будто,связано с протрузиями в шее???
Кардиолог
Да, Мария, именно так.
Клиент
Юлия, видимо весеннее обострение пошло еще:-(((((((((((((((((Спасибо Вам за ответы!!!Будем значит лечиться по указаниям невролога!!!А для сердца модет витамина попить какие нибудь,кроме магния В6???
Кардиолог
Мария, и Вас с праздником!!!