Последствия ковид плюс пиелонефрит

Добрый день, бабушка 88 лет 20 декабря перенесла ковид с поражением 70%. Пролежала в больнице, выписались 10 января, 10 дней была хорошая температура , выписали антибиотики, пропили 10 дней, неделю температуры не было, далее опять 38, врач выписал новый антибиотик, 10 дней пропили, темп не было, потом снова 38. При этом у нее пиелонефрит. Сейчас лежит в больнице в урологии, так как скорая решила, что это пиелонефрит, капают антибиотики ужк 10 дней, а темп не спадает все равно. Каждый день 38. Уже больше месяца. Последнюю неделю резко стал расти с реактивный белок

Принятый ответ

Здравствуйте! а есть анализы крови, мочи, УЗИ почек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Еленп
Клиент

Екатерина, добрый день, анализы загрузила, узи и анализы приложила, посмотрите пожалуйста

Есть воспалительный процесс, учитывая, что антибиотики принимает разные и долго, то нужно сдавать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы есть какие то ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Еленп
Клиент

Сергей, приложила узи т анализы, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, а чем проявляется пиелонефрит? Прикрепите результаты обследований пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Еленп
Клиент

Алина, анализы приложила, у нее камнт в почках, сейчас установлены два стенда в почках и катетер

А бак посев мочи делали?и чувствительность к антибиотиком?

Принятый ответ

Здравствуйте!
А какое срб? Какие то исследования на руках есть у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Еленп
Клиент

Анна, 44 реактивный белок, еще 3 дня назад был 15

Общего анализа мочи нет?
Тут конечно нарастание воспалительного процесса идёт, в общей крови признаки анемии, что может быть связано с почечной недостаточностью

Принятый ответ

Постковидный синдром длится до полугода. Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D, селен , цинк , витамин С .Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки щадящие осторожные . Сиропы : Синекод , корень солодки , травы: мать и мачеха богульник чабрец , шалфей, исландский мох, коровяк, календула в виде настоек, мелисса лекарственная, листья бадана толстолистного, листья брусники обыкновенной, цветки бузины черной, кожура плодов гранатового дерева, кора калины обыкновенной, семена лимонника китайского. При температуре : Интерферон альфа . Сдайте анализы у уролога. Применяйте назначенное лечение согласно показателям.

Здравствуйте,а общий анализ мочи есть? креатин сдавала она?
По крови воспалительный процесс, признаки латентной анемии

 - отвечает  СпросиВрача –
Еленп
Клиент

Анна, креатинин 190, уже 10 лет эритримия, она на лекарствах.

Анализ мочи нужен,чтоб знать,что с почками

 - отвечает  СпросиВрача –
Еленп
Клиент

Анна, добавила клинический анализ мочи

По анализу мочи инфекционный процесс,вы не знаете она не сдавала посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам?
Температура может быть на фоне инфекции мочевыводящих путей
Еритремия видна,но по анализу низкое содержание гемоглобина в эритроцитах,но это может быть на фоне хронический почечной недостаточности

Антибиотики желательно давать с чувствительной к ним флорой,если флора не чувствительно,то антибиотики не помогут
Рекомендую сдать посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам и по этому анализу подбирать антибактериальный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Еленп
Клиент

Анна, сдавала посев, прокапали нтибиотики согласно результатам, но температура так и не спадает.

Антибиотики нужно подбирать в полной дозе,если доза меньше рекомендуемой,то антибиотик будет неэффективен
Дозу могут меньше подбирать из-за хбп