Скелетизация руки
В конце 2025 (ноябрь, декабрь) при пробуждении стала ощущать боль в запястье. Сначала списала это на неудобную позу, но боль не прекращалась. Обратилась к хирургу в районную поликлинику, назначили рентген (12.02.2026), заключение - остеоартроз 1 стадии. Был назначен курс инъекций - Кеналог 40 и Гиалуром, 3 инъекции с интервалом 7-10 дней. Сделали одну инъекцию (оба препарата поочерёдно). Врач обмолвился, что если боль уйдёт, можно и не повторять. В течение недели боль исчезла. Повторные инъекции я делать не стала. В начале июня 2026 я проснулась и ужаснулась виду свой руки, которая ранее болела - жуткие углубления, обнажились костные структуры, рука явно отличалась от другой. Снова обратилась к хирургу в районную поликлинику и услышала, что все мы несимметричны и ничего страшного нет! Это кошмар! Рука как будто усыхает. Пожалуйста, помогите! Что происходит? И как это остановить?
Здравствуйте!
Без визуализации сложно оценить ситуацию полноценно, к сожалению.
Если отмечается резкое изменение размера конечности (в сравнении с другой) + признаки дистрофии, то в подобных ситуациях рекомендуется очно обращаться к врачу-сердечно-сосудистому хирургу и врачу-неврологу, с целью дифференциальной диагностики.
Здоровья ⚕️