Антибиотики после халязиона
два дня назад мне вскрыли и «удалили» холязион. врач прописал левофлоксацин, 3 раза в день 7 дней. я пошел в аптеку и там мне продали таблетки. потом я узнал о существовании капель (врач не уточнил капать или внутрь принимать). теперь я сомневаюсь, не зря ти я пью таблетки, может нужно было капать капли. и если да, то можно ли перейти на капли, или теперь надо пропивать курс таблеток целиком? никаких проблем типа температуры или головной боли, до операции не было.
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении.
Отмечали ранее ли нежелательные реакции на медикаменты ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
У вас есть данные осмотра окулиста на руках? Его рекомендации. Приложите пожалуйста для ознакомления
Также Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Ничего страшного, допивайте препарат до 5 дней. Лучше местно ещё докупить капельки антибактериальные, например, могут рекомендовать Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. На ночь за веко закладывать мазь антибактериальную Флоксал и нанести на кожу века тонким слоем 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Смотря какой халязион был
Могут прописать как системно , так и местно .
Есть возможность приложить фото заключения и глаза к вопросу ?
Пока в лбом случае курс надо пропить , пейте вместе с пробиотиками
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Обычно после оперативного лечения халязиона, назначается местное лечение (капли, мази), вероятно имелись в виду капли Левофлоксацин/Сигницеф 4 раза в день 7 дней, учитывая, что начали пить антибиотик внутрь, продолжить его прием до 5 дней и отменить, чтобы не развивалась устойчивость микроорганизмов к антибиотику.
Скорейшего Вам выздоровления!
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом. Для детального обсуждения прикрепите пожалуйста фотографии глаза в хорошем качестве.
После хирургии халязиона часто назначется противовоспалительные препараты ввиде капель //мази.
Но ничего страшного, что принимаете таблетки, долечить надо 5 дней, потом можете отменить. Но надо еще приобрести капли сигницеф//левофлоксацин и назначается по 1 кап 3р/д- 7 дней.
Выздоравливайте)
Здравствуйте! В некоторых случаях после удаления халязиона назначается антибактериальный препарат внутрь, особенно, если содержимое было гнойное, или воспаление было обширное. Поэтому препарат, что начали продолжайте по указанной схеме. Так же после оперативного лечения обычно назначается местное лечение в виде комбинированных антибактериальных глазных капель, например, Тобрадекс или Флоас-Т, или Комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней.
Вы можете приложите фотогоафию глаза для возможной оценки состояния и коооектировки рекомендаций.
Обычно через 7 дней рекомендуется осмотр офтальмолога для оценки результата и динамики.
Если Вас что-то беспокоит или у Вас остались вопросы, спрашивайте.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Вероятнее всего в рекомендациях врач указал антибактериальные капли с антибиотиком Левофлоксацин в составе (Сигницеф или Офтаквикс) по 1 капле 3 раза в день 7 дней с целью профилактики послеоперацинного воспаления.
В некоторых случаях, когда большой объем оперативного вмешательства из-за того , что халязион крупный вписывается антибиотик Левофлоксацин внутрь в дозировке 500 мг по 1 таблетке 1 раз (3 раза в день это большая доза) в день 5 дней.
Скорейшего вам выздоровления.