Консультация терапевта /

Нужна оценка обследования. Проблемы с кишечником, боли со стороны спины. — вопрос №441736

Здравствуйте. Беспокоят уже лет 10 проблемы со стулом (он всегда очень мягкий-жидки), метеоризм. Бывают боле в районе кишечника, желудка, пищевода, изжога. Есть проблемы с перепадами настроения, проблемы со сном. Вообще, то там, то тут всякие вылезают проблемы постоянно.
За год я накопил много всяких анализов, прошу рассмотреть результаты и посоветовать, что ещё нужно сдать так чтобы проверить весь организм по максимуму, исключить любые онкологические заболевания и в целом точно найти все проблемы и начать подбирать лечение со специалистом.
Вопрос денег не стоит – пройду в платных клиниках, раскошелюсь, главное, чтобы точно уже всё проверить и убедиться, что никаких смертельных заболеваний у меня нет.

Прикладываю разные обследования, которые проходил за последние два года и так же несколько из очень старых – им уже почти 10 лет. Прошу обращать внимание на даты, особенно на снимках узи.

Сейчас беспокоят в первую очередь проблемы с кишечником, желудком, пищеводом. Неделю как снова на диете. Так же недавно жаловался на сильные, невыносимые но краткосрочные спазмы в области спины. Это длилось всего несколько дней, и всего один два эпизода в день. Тогда мне сказали что это межрёберная невралгия. Сейчас в том месте остался дискомфорт, бериодичческий, при наклонах часто проявляется, какое-то «бурляшее чувство», как будто бы в животе бурлит. Но со спины и в том месте, а иногда стягивает неприятный спазм, тоже коротковременный (секунду-две длиться). И в целом заметил что при зарядке, когда скручиваю левый бок, весь бок чувствует себя как-то неприятно, немного болезнено, словно там что то большое внутри болит (не знаю как объяснить) – и как раз вокруг того места где происходит спзм тот самый.Не может ли это быть где-то в кишечнике, потому что на спину ну совсем не похоже?

В общем, хотелось бы пройти каких то врачей и найти в чём причина проблем, особенно с кишечником/желудком/пищеводом и вот этой странной болезненностью/спазмом в спине (приложу картинку чтоб показать место где он происходит).

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Судя по всему, имеется жировой гепатоз, дисфункция желчного пузыря и сфинктера Одди, и вторичные изменения поджелудочной железы. Это может вызывать боли в спине (но связанные с приемами пищи, а не с движениями) и кишечные симптомы. Боли при движении связаны с позвоночником, а именно компрессией нервных корешков позвонками.
Чтобы исключить воспалительные заболевания кишечника и неоплазию, сдавать копрограмму, кал на эластазу, кал на гельминты троекратно,кал на кальпротектин (и по его уровню определиться с колоноскопией), антитела не целиакию, биохимию крови (трансаминазы, панкреатическая эластаза, билирубин с фракциями, альбумин, общий белок, СРБ). Простатит лечить и наблюдать у уролога.
Принятый ответ
Терапевт
Сдайте анализы на полипы в кишечнике , чтобы исключить новообразования. Старайтесь особо не посещением общественных мест в эпидемиологический период. Причина болей в спине остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае у вас есть дисфункция желчного пузыря, жировой гепатит, что модет давать такие симптомы . Вам стомт сдать биохимию крови с печеночными пробами. Для того, чтобы исключить проблемы с кишечником сдать кальпопротеин и сделать колоноскопию
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,сдать нужно биохимию крови с печеночные ферментами и билирубина, кальпротектин, сделать колоноскопию. На данный момент вижу проблемы с желчным пузырем и жировой нематод
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, посмотрел все ваши обследования. По поводу спазма и боли спины надо сделать МРТ грудинно-поясничного отдела позвоночника - похож на остеохондроз.
Последнее УЗИ ОБП описывает изменения в поджелудке и печение - для уточнения надо сдать общий и биохимический анализ крови, анализ кала.
ЭГДС - грыжа ПОД 1 степени - для уточнения рентген желудка с барием.
Также рекомендую сделать колоноскопию, чтобы исключить патологию кишечника.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Владислав. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов:
для поддержки печени и желчевыводящих путей фламин на 1-2 месяца;
для кишечника и желудка бифидумбактерин форте и гевискон на 1 месяц;
для поджелудочной железы таурин (дибикор) на 2 -3 месяца;
для предстательной железы простатилен на 1-2 месяца.
Консультации периодически гастроэнтеролога, уролога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт
Здравствуйте.На сколько я поняла больше всего вас беспокоит вопрос "есть ли онкологическое заболевание".Для исключения онкологического заболевания жкт необходимо пройти свежие исследования Фкс,эгдс(тест на Нр)узи обп(если обнаружатся полипы или подозрительные очаги ,доктор возьмет биопсию),бак,кал на гельминты,в частности на лямблии.По этим результатам назначать лечение.У вас обнаруживается положительный тест на НР-тут рассмотреть вопрос о назначении эрадикационной терапии(антибиотики).Уж если вас мучает мысль по поводу онкологии рассмотреть вопрос о прохождении ПЭТ кт с вв контрастированием(обследование не из дешевых)-это новое исследование которое позволит выявить онкозаболевание на ранней стадии,но надо ли решать вам.