Что вас беспокоит?

Посоветуйте

Нужно ли ставить кардиостимулятор и делать стент. Все анализы прилагаю. На сколько все серьёзно. И скажите пожалуйста. Пульс упал резко раньше такого не наблюдалась. А недавно стало плохо не стало хватать воздуха

8 Марта 2021·Просмотров: 347·Олеся, Серпухов

Принятый ответ

Здравствуйте да вам показано и стентирование и имплантация экс

Принятый ответ

Александр, я Вам только что ответила в прошлом вопросе, но и в этом пишу.
По данным мскт ангиографии - гемодинамически значимые стенозы ПМЖВ Левой коронарной артерии и проксимальном отделе правой коронарной артерии, при этом визуализация других отделов затруднена из-за экстрасистолии.
Сейчас Вам необходима в ближайшее время очная консультация кардиохирурга для решения вопроса о проведении реваскуляризации миокарда ( вероятно, стентирование) , также одномоментно нужно обсудить с кардиохирургом срочность установки кардиостимулятора.
Вероятно, на фоне прогрессирующей ИБС - осложнением явилось ухудшение проводимости сердца и бинодальная недостаточность : сино-атриальная и атриовентрикулярная блокада.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Вначале нужно установить стент, с этим тянуть нельзя (стеноз основной артерии 90 %) и восстановить кровоток. Потом повторить Холтер и решать вопрос о необходимости кардиостимулятора. Нарушение прово
димости может быть на фоне ишемии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стентирование необходимо точно, тк стеноз сосуда (сужение ) значительное. Вопрос о постановки кардиостимулятора тоже по всей видимости придется решать, так как на Холтере выявлены длительные паузы (практически 2 сек) в работе сердца.

Александр, существует вероятность , что проводимость сердечной мышцы восстановится после реваскуляризации миокарда в виде 2 основных артерий, поэтому , необходимо в срочном порядке делать стентирование коронарных артерий

Принятый ответ

Добрый день! Согласно данным показателям в первую очередь Вам необходима имплантация кардиостимулятора, после этого проведение коронарографии с решением вопроса о стентировании. Кардиостимулятор Вам нужно пока настроить на базовую частоту ритма не более 50 ударов в минуту.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.