Немеют руки во время сна
Здравствуйте.Уже очень давно начали неметь руки во время сна и не только.Стоит согнуть руку в локте во время сна и сразу немеет.Только когда разгибаешь начинает проходить.Иногда сижу за столом,руки тоже на столе и ощущается уже онемение.Есть шейный и поясничный остеохондроз.Проколола витамины группы В,сейчас пью их и толку нет.Пью еще магний и железо так как был низкий гемоглобин.
Здравствуйте!
Описанная симптоматика не типична для шейного остеохондроза как изолированной причины. Онемение при сгибании локтя — классический признак туннельной нейропатии(мизинец + безымянный - локтевой нерв; большой + указательный + средний -срединный нерв).Для дообследования обычно назначают ЭНМГ (электронейромиография) — ключевое исследование, покажет уровень и степень сдавления нерва.Важно избегать длительного сгибания локтя, ночью можно фиксировать руку в разогнутом положении мягким ортезом.
Из медикаментозного лечения до проведения дообследования обычно назначаются:НПВС,например,мелоксикам 7,5 мг 7–10 дней (снять воспалительный компонент)+гастропротектор,например,Омепразол
Миорелаксанты,например,толперизон 150 мг × 2 р/д 10-14 дней(снять мышечный спазм, улучшение проводимости)
Местно: гели/мазм НПВС на основе диклофенака,на область локтя 2–3 р/д.
Важно провести ЭНМГ и с его результатами у невролога скорректировать дальнейшее лечение
Спасибо
Рада помочь