Задержка.Полип.Миома.
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что предпринять в моей ситуации?у меня задержка 8 дней.ХГЧ <0.2.Цикл 25-28дней.На 13,14,15 день были мажущие выделения.Гармоны щитовидной в норме.В этом месяце принимала необутин в побочках есть нарушения цикла.Сделала узи и осмотр,в цервикальном канале полип 0.5мм красного цвета,ш.матки цилиндрическая с кистами.Узи прикрепляю.Признаки ПМС были но сейчас вроде не чувствую.
Алла, добрый день.
Полип цервикального канала в плановом порядке необходимо удалить, конечно.
Чтобы дать комментарии о миоматозном узле, причинах задержки менструации, прикрепите, пожалуйста, сам протокол УЗИ.
Здравствуйте !прикрепила
Увидела.
Менструации начнутся в скором времени, задержка из-за поздней овуляции
За миоматозными узлами только наблюдение 1 раз в полгода
Здравствуйте, Алла. Выявленный на УЗИ о осмотре полип цервикального канала нуждается в оперативном лечении ГРС .
ХГЧ <0.2 обычно соответствует отрицательному результату, а задержку на 8 дней при цикле 25–28 дней могут давать и функциональная задержка овуляции, и стресс, болезнь, лекарства ( необутин ) . Можете прикрепить УЗИ ?
Здравствуйте!Прикрепила
Миоматозные узлы по передней и задней стенке маленькие и не требуют оперативного лечения. Сформировалась желтое тело значит была овуляция. В цервикальном канале эндоцервикс 9 мм , это скорее всего полип и описывается. В подобной ситуации рекомендуется плановое удаление полипа менструация в течении нескольких дней должна начаться , толщина эндометрия достаточная 13 мм.
Спасибо,буду ожидать.А почему начали полипы вылезать,в прошлом году уретры,теперь в цервикальном?
полип уретры как правило урологи не лечат.
Принятый ответ
причина полипа цервикального канала : Хронический цервицит и вагинит. Гормональный дисбаланс, особенно при относительном избытке эстрогенов.
Механическая травма шейки матки.
Здравствуйте.
На узи в яичнике описано желтое тело, что указывает на наличие овуляции в цикле, толщина эндометрия соответствует дню цикла.
При исключенной беременности подобная задержка может быть следствием «поздней» овуляции, действительно на фоне приема некоторых препаратов, в том числе Необутина, могут наблюдаться подобные колебания цикла.
Судя по узи-картине - вероятнее менструации ожидаются в ближайшие 3-5 дней.
На предмет полипов узи рекомендуется проводить в первой фазе менструального цикла, соответственно необходимо будет пройти узи-контроль на 5-7 день месячных и если полип будет сохранятся, то рекомендуется его удаление путем гистерорезектоскопии в плановом порядке.
Миомотозные узлы маленьких размеров, не деформирую полость матки, поэтому нуждаются только в динамическом узи-наблюдении 1 раз в год.
Ничего страшного по узи нет, не переживайте.
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы 🍀
Добрый день, Алла! Можно подождать менструацию в течение 7 дней и если не пойдет, то повторить узи и тест и скорей всего надо будет вызвать месячные дюфастоном, если к тому сроку не пойдут. В палне полипа, он маленький, стоит сделать еще кольпсокопию, убедиться, что он есть. Если есть , то его надо будет планово удалить.
Спасибо за ответ