Сильный зуд в области груди

Месяц назад меня укусила какая-то мошка, после этого начался постоянный зуд. Была у врача, прописали Фенистил, но он не помог. На анализы направление не дали. Еще месяц назад начала принимать лекарства, там написано, что может быть аллергия. Вопрос к вам, что же это такое? Как лечить? Какие анализы нужно сдать. Прошу писать ответ сразу на все вопросы, а не частями.. Заранее благодарю.

64 года
26 Июня ·Просмотров: 215·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографии для ознакомления! Желательно с хорошим освещением и не размытые. Если их будет несколько - желательно проставить даты . Или отдельно пояснить в комментариях всю дополнительную информацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Не вижу скрепки, где фото прикрепить?

необходимо обратиться в техподдержку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фото добавила. посмотрите пожалуйста

С учетом фото могу предположить раздражительный контактный дерматит. В таких ситуациях часто используют крем Комфодерм или Адвантан 1 раз в день до 2 недель непрерывного использования (по инструкции). Как альтернатива - также возможно применение лосьона каламин (можно крем).

Принятый ответ

Здравствуйте! Для того чтобы вам помочь , мне необходимо ознакомиться с вашими фотографиями. Приложите пожалуйста фото, при дневном освещении. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фото добавила

Спасибо, ознакомилась с вашим фото. По представленным фото и на основании анамнеза можно предположить что это затяжная аллергическая реакция на слюну мошки и возможная реакция на новое лекарство.
В подобных случаях может быть рекомендовано Антигистаминные Цетрин или Зиртек 1 табл в день 7&10 дней снимает зуд и аллергический компонент
Наружно : Адвантан или комфодерм крем 2 раза в день до 10 дней- противовоспалительный эффект.
Если после терапии ,пятно снова появится, то необходимо будет заменить лекарство с вашим лечащим врачом, возможно реакция на него.

Принятый ответ

Здравствуйте. Укус мошки маловероятно является причиной столь длительного зуда , тем более если сам укус уже прошёл . если сам укус до сих пор присутствует, то возможно присутствует активная ответная воспалительная реакция.
Какие препараты вы начали принимать ? Аллергическая реакция на препарат может возникнуть у любого человека.
Прикрепите пожалуйста фото для более детальной оценки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый день! Фото добавила

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Выписывали месяц назад акридерм, судокрем. Не помогло

Какое количество дней вы применяли Акридерм ?

Данных за аллергию на лекарства не вижу

Наиболее вероятно что это раздражительный дерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А лечить как

Подскажите пожалуйста как долго применяли Акридерм

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем Неотанин 2 р в день 2-3 недели
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, спасибо за развернутый ответ! Это заразно? Дети часто обнимают.

Не заразно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Благодарю вас

Принятый ответ

Здравствуйте!
С учетом, что после укуса прошло уже достаточно времени, возможно это проявление дерматита, не исключен аллергический компонент. Правда аллергический дерматит обычно присутствует в нескольких местах, у вас есть еще где-то похожие элементы на теле?
По анализам можно сдать общий анализ крови, там покажет аллергию, если она есть. А какие именно препараты сейчас принимаете?
Наружно на дерматит можно наносить крем адвантан 2 раза в день в течение 7 дней, обычно это помогает, далее можно использовать бальзам цикапласт б5 2-3 раза в день для восстановления кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нет, в других местах на теле нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сегодня использовала фенистил и покраснение увеличилось

Поняла вас, анализ крови все же можно сдать, чтобы исключить аллергию, а рекомендации выше актуальны, фенистил если вызывает покраснение можно отменить, и еще важно не подвергать это место загару.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо. Попробую

Елена, добрый день!

По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)

Согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 3-7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)

Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо за ответ. Это может быть аллергия на укус насекомого?

Елена, маловероятно, было бы на одной груди тогда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Акридерм выписывал врач, временно помог, через неделю опять все началось

Елена, добрый день. Как состояние на сегодняшний день?