Сыпь на теле
Здравствуйте У ребенка по телу поползли вот такие прыщики. Были похожие на ножке, в районе щиколотки, водянистые, мокли, мазала зеленкой, прошло. Утром были только на руке, сейчас спустились на живот сбоку. Температуры нет. Ребенок активный. У нас сумасшедшая жара. Ребенку 1,7
Здравствуйте!
По вашему описанию можно предположить раздражительный дерматит
Можете прикрепит фото высыпаний, без анилиновых красителей , для более точной детализации элемента сыпи
Здравствуйте. Прикрепила
Принятый ответ
Вероятнее всего у ребёнка проявление раздражительного дерматита , в таких случаях следует чаще проветривать помещение где находится ребёнок
В уходе использовать эмоленты- атопик/липобейз, ежедневно
Принятый ответ
Алена, добрый вечер
По приложенным файлам нельзя исключать раздражительный дерматит по типу потницы
Он возникает при контакте с потом, одеждой в составе которой есть синтетическое волокно , при ползании голышом по полу , который помыт бытовой химией
Оычно, в подобных случаях рекомендуется избегать перегревания, почаще использовать душ, носить одежду из натуральных тканей
Из наружных средств рассмотреть крема - репаранты. например. цикабио, цикопласт В5 или цикольфат. как варианты
Здравствуйте.
Это наиболее вероятно реакция на трение и средство для мытья пола. Если дома ребёнок который ползает, то полы рекомендую мыть только детским средством для посуды и игрушек либо просто водой.
Зеленку не рекомендую использовать детям это спиртовый раствор оказывает раздражение и даже ожог кожи от этого затормаживается регенерация.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте. Она не ползает, уже бегает, последние дни мол не мыла ни чем кроме воды
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита .
В таких случаях обычно рекомендуют :
1)Принимайте почаще воздушные ванны
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса . Влажность в помещении 40-60%.
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Неотанин наносить на элементы 3-4 раза в сутки. Продолжительность использования — до полного подсушивания
Зеленку и другие красящие растворы наносить не рекомендуют
Принятый ответ
Добрый день, меня зовут Екатерина Ивановна, я врач-педиатр.
По фото можно предположить развитие потницы (раздражительного дерматита), на фоне жаркой погоды потовые железы работают интенсивнее и у детей часто возникают подобные высыпания.
В таких случаях рекомендуется отказаться от жирных детских кремов и масел, эффективным может быть использование кремов с цинком (судакрем, цикопласт).
Часто обмывать водой, без шампуней и гелей с сильными отдушками. Если в ночное время тоже жарко, то лучше выбирать хлопок в качестве постельного белья.