Прорезывание зубов у ребёнка

Здравствуйте, дочке 6,5 месяцев, сегодня поднялась температура до 37,4 в районе 14:00(выше в течении дня не поднималась), примерно в 11:30 обнаружила у ребёнка вроде как пробивающийся зубик(на нижней челюсти). Но меня очень беспокоит факт температуры. Просто в данный момент я сама немного приболела(кашель, насморк) и переживаю, что температура могла пойти не от зубов, потому что дочка изредка покашливает(два лёгких кхе-ка делает, не только сегодня), может ли быть такое, что просто слюной слегка давится или же все таки я её заразила?

20 лет
27 Июня ·Просмотров: 23·Амина

Здравствуйте!

По описанию можно предположить либо начало легкой вирусной инфекции, либо реакцию на прорезывание зуба. Температура 37,4 в 6,5 мес сама по себе не опасна и жаропонижающее обычно не требуется. Прорезывание может давать беспокойство и слюнотечение, но кашель и насморк чаще связаны с вирусом.

Легкие редкие "кхе" действительно могут быть из-за слюны, особенно если много слюней и ребенок активный. Сейчас обычно рекомендуют наблюдать, чаще предлагать питье или грудь, не перегревать, при насморке промывать нос солевым раствором.