Пеленочный дерматит у ребенка

Здравствуйте! Месяц не могу вылечить пеленочный дерматит у ребенка от памперса. Комфодерм, пимафуцин и фуцидин не помогают. Месяц использую и не проходит до сих пор. Подскажите пожалуйста что делать?

26 лет
27 Июня ·Просмотров: 44·Ирина

Здравствуйте!

По описанию можно предположить затяжной пеленочный дерматит, но если за месяц не помогли Комфодерм, Пимафуцин и Фуцидин, нужна очная переоценка. Комфодерм длительно в зоне подгузника обычно не используют, кожа там тонкая и под подгузником препарат сильнее всасывается.

В подобных случаях обычно рекомендуют на время убрать активные мази до осмотра, чаще воздушные ванны, подмывание водой без мыла, не тереть салфетками, после каждого стула наносить плотный барьерный крем с цинком или вазелином.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать