Тахикардия

Ночью проснулась от тахикардии, не проходит, пустырник не помог

Гипертония
56 лет
27 Июня ·Просмотров: 13·Лариса, Пермь

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса ,тахикардия может быть и признаком мерцательной аритмии, поэтому в подобных случаях для её исключения проводится электрокардиография, тонометром измеряли пульс вы? Какие цифры показывает?

Здравствуйте, под утро 150/102

Наблюдаюсь у кардиолога по поводу аритмии

Пульс ночью доходил до 116

У вас пароксизмальная форма фибрилляции предсердий?

Я загрузила фото

По данным эхокардиографии признаки небольшого расширения левого предсердия и нарушений ритма, какие препараты принимаете на постоянной основе?

Этацизин

Мебикар

А экг или Холтер есть?

К сожалению нет, у врача

Созвонилась с лечащим врачом, пригласила подъехать на ЭКГ, Вам большое спасибо

Здравствуйте. Какой у Вас сейчас пульс? Ранее была диагностирована аритмия? Нет ли болей в груди, одышки?
Если тахикардия не проходит после приёма корвалола, чувствуете боль или одышку, рекомендуется вызвать врача и сделать ЭКГ, чтобы исключить мерцательную аритмию, пароксизмальные нарушения ритма.

Здравствуйте, экг показывает аритмию, лечим год, сейчас принимаю Этацизин

Постоянная форма аритмии или пароксизмальная, приступами?

Я загрузила фото

В диагнозе указана желудочковая экстрасистолия, она не даёт учащенного сердцебиения выше 100 в мин. Нужно снять свежее ЭКГ сейчас на фоне сердцебиения

Могут быть другие пароксизмальные нарушения ритма

Принятый ответ

Также можно принять анаприлин 10 мг под язык с целью урежения пульса

Поняла

Созвонилась с лечащим врачом и она пригласила подъехать на ЭКГ

Вам спасибо большое

Здравствуйте!

По результатам ЭхоКГ сердце сокращается хорошо;
Увеличение левого предсердия
может быть связано с повышением давления, пульса , избыточным весом;
функция клапанов не нарушена , вываленные регургитации не опасны и не влияет на работу сердца ;
Скажите пожалуйста какая частота пульса была во время тахикардии?
Скорую не вызывали ?

Здравствуйте, нет, не вызывала

Самое большое 116

Раньше такого не было

По представленному заключению имеете экстрасистолмя , скажите а есть холтер ЭКГ ?

Принятый ответ

Если холтер делали более года назад было бы хорошо повторить
Если с момента сдачи анализов прошел год., сдать сдал анализы:
Ттг, т4 своб, железо , Ферретин

В настоящее время было бы хорошо снять ЭКГ
В качестве экстренной помощи можно использовать анаприлин.

Я созвонилась с лечащим врачом и она пригласила подъехать на ЭКГ

Вам большое спасибо за помощь