Расшифровка ЭКГ
Беспокоят боли в груди , есть температура 37.1 (камень в почке есть ) , когда резко встаю.колет в груди слева , и вся рука , ребро ладони , левое плечо , прошу оценить кардиограмму
Здравствуйте
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Патологических изменений нет.
Острой патологии не фиксируется.
Благодарю за доверие здоровья вам
Уважаемый доктор , добрый вечер, прошу прощения , я обратился в скорую могли бы посмотреть ЭКГ , я загрузил , очень прошу Вас (
Здравствуйте.
По экг в динамике без изменений.
Ритм синусовый правильный.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Ишемии не фиксируется.
Уважаемый доктор, простите что надоел , могли бы глянуть ЭКГ , сделал в гемотесте все ли нормально особенно в v6? Оооооочень прошу вас
По экг в динамике отрицательной динамики не фиксируется.
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Описанный характер жалоб не характер для сердца, вероятнее всего жалобы обусловлены нервно-мышечные причинами
По ЭКГ все хорошо, патологических отклонений нет
Доктор, простите меня пожалуйста, я опять вызывал скорую , могли бы глянуть ЭКГ , очень вас прошу , давит как-то в груди и влевую руку отдает (
Все в норме , динамики нет
Здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма не выявлено ;
признаков ишемии нет;
неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проводящей системы сердца , является вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Описанные жалобы с сердцем не связаны , вероятнее всего, причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) и/или нарушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд., и в таких случаях рекомендуется консультация невролога;
Добрый день уважаемый доктор , с утра тошнит как-то, пошел сделал ЭКГ, скажит у меня там завешены показатели P и PQ, нормально ли это , хорошее ЭКГ ? Очень прошу Вас
Здравствуйте!
По ЭКГ все хорошо, при ручном пересечение интервалы в норме , автоматическая расшифровка часто дает подобные погрешности
То есть они в норме ?
Да, они в норме
По ЭКГ все хорошо, не переживайте, отклонений нет
Это вот крайнее за 19:49 где, да?
Да., да ее и смотрела
По ЭКГ показатели в норме , отмеченные жалобы с сердцем он связаны
Да сейчас
Принятый ответ
По ЭКГ все хорошо, не переживайте, никаких отклонений нет
Здравствуйте!
По данным ЭКГ отмечается синусовый ритм, правильный, частота пульса в пределах нормы. Нарушений ритма и проводимости не выявлено, ишемических изменений нет. Отмечается неполная блокада правой ножки п. Гиса - это особенность проведения импульса, вариант нормы. Зубец Q в 3 отведении является функциональным, так как он не подтверждается в других отведениях.
Описанные симптомы скорее всего не связаны с сердцем, колющие боли характерны для межреберной невралгии. В таких случаях рекомендуется консультация невролога.
Скажите пожалуйста, когда-нибудь делали УЗИ сердца?
Делал 8 апреля , все хорошо было
Тогда переживать точно не стоит, с сердцем всё в порядке.
За это время ничего не может измениться?
Нет, за такое короткое время не может!
Отрицательной динамики нет! На ЭКГ всё в порядке, не переживайте!
Экг похожа на предыдущие, отрицательной динамики нет! Эта боль в груди с высокой вероятностью не связана с сердцем. Похожа на спазм мышц на фоне повышенной тревожности!
Значит ЭКГ хорошая?
Верно! Межреберные и грудные мышцы при спазме могут давать боль, которая иррадиирует в левую руку и точно имитировать сердечную.
Какие-нибудь успокоительные препараты принимаете?
Нет
В таких случаях можно начать с препаратов магния ( например, Магне В6 форте или бисглицинат магния) для снятия мышечного напряжения и тревоги, а также Адаптол или Афабазол.
Если не поможет, рекомендуется консультация невролога для подбора противотревожных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад,патологических пауз не выявлено.
Аритмий нет.
Признаков ишемического повреждения нет!
Поэтому не беспокойтесь, ЭКГ не вызывает опасений!
По ЭКГ все хорошо, не волнуйтесь!
На ЭКГ ишемии нет, хорошая ЭКГ!
На ЭКГ все отлично, а в v6 просто маленькая помеха
Здравствуйте!
По ЭКГ ритм синусовый, чсс в норме
Нарушений ритма, проводимости, ишемических изменений на ЭКГ нет, все в пределах нормы
Вышеописанные жалобы, вероятнее всего связаны с мышечными спазмами, рекомендована консультация невролога
Сердечные боли чаще имеют характеристики:
Давящие , сжимающие, жгучие боли в груди, отдающие в левую руку, под лопатку, нижнюю челюсть
Возникают при физ нагрузке, сильном стрессе и проходят после прекращения воздействующего фактора или после приема нитратов
Длятся 20-30 минут
Не связаны с изменением положения тела
Не имеют четкой точечной, колющей боли
А могли бы посмотреть сегодняшнюю ЭКГ , там P и PQ , завешены , но вроде пот ручном пересчёте в норме , вы можете сказать ?
Интервалы в норме
Там программа неправильно границы определила
По ЭКГ без динамики
На ЭКГ от 28.06 - ишемических изменений нет
По новому ЭКГ все в пределах нормы
В V6 это просто помеха