Подняла тяжелое в беременность

Здравствуйте. Сегодня резко подняла тяжелую коробку, не ожидала, что она такая. Стояла на уровне живота. Беременность 18 недель. Сейчас ноет слева в самом низу живота, точечно. Мне кажется, такие боли бывают, когда резко встаю или кашляю, например. Просто сейчас это растянулось на дольше. Волнуюсь, не навредила ли я, всё ли в порядке. Это может быть мышца? Неделю назад на узи ставили низкую плацентацию. Шейка была 49мм. 11-го декабря скрининг, переживаю, не надо ли глянуть раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте, незначительные ноющие боли могут быть в норме из-за напряжения связочного аппарата матки. В таких случаях рекомендуется использовать свечи с папаверином ректально.
Если же матка приходит в тонус, то есть становится каменной и боли схваткообоазные, то есть с определённым интервалом времени то схватывает, то отпускает, то в таких случаях рекомендуется обратиться в стационар для осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тонуса нет сейчас, при нем другой дискомфорт. Сейчас именно самый-самый низ, слева, точечно.

Если тонус, угроза, то боли именно схваткообоазные.
Если незначительно тянет с одной или двух сторон, то вероятнее всего из-за связочного аппарата как раз

Принятый ответ

Добрый вечер, в такой острой ситуации рекомендуется вызвать скорую и обратиться на осмотр в гинекологическое отделение, где сделают УЗИ и осмотреть очно состояние шейки и матки, Подьем резко тяжести может осложниться отслойкой плаценты, поэтому лучше сразу исключить патологию, чем ждать и волноваться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, никаких негативных последствий быть не должно, тянущие боли могут быть связаны с растяжением маточных связок, можно принять но-шпу или использовать ректально свечи с папаверином

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При этом тонуса нет. Боль именно слева, в самом-самом низу, точечно

Такое бывает при растяжении связки, примите ношпу

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю Ваши переживания.
Учитывая представленную информацию, с большей доли вероятности, данные симптомы связаны с растяжением связочного аппарата матки.
Если нет кровянистых выделений из половых путей, нет постоянных тянущих выделений в нижних отделах живота как при менструации, то поводов переживать нет.
Низкая плацентация со временем приходит в норму, это нередкое явление при беременности на таком сроке.
Поэтому пока лучше соблюдать половой, физический покой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если нет острых болей, или постоянных тянущих болей внизу живота , кровянистых выделений, не переживайте, скорее всего вы растянули маточные связки, на фоне резкого подъема тяжести, вы могли их растянуть, как правило это явление быстро проходит после отдыха