Острый тонзиллит при беременности (15 недель)
Добрый день. Меня зовут Елена. У меня срок беременности 15 недель. Внезапно заболела - острый тонзиллит. Принимаю Вильпрафен солютаб и Мирамистин - орошение горла. Подскажите, пожалуйста, чем это чревато для будущего ребёнка? Опасно ли это заболевание и приём указанных лекарскт для плода ? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Елена! Применение этих препаратов возможно во время беременности. При назначении подобных препаратов, конечно учитывается польза/риск для будущей мамы и ребенка. Острый тонзиллит (или ангина) лечится антибиотиками. Никакие народные средства тут не помогут, так как могут быть осложнения от этого заболевания. Поэтому, лечитесь спокойно. Я бы еще добавила к лечению полоскания горла раствором фурациллина и отваром ромашки. При чем полоскания горла должны быть частыми. Выздоравливайте!