Консультация гинеколог-эндокринолога /

Климакс фемостон — вопрос №442099

Здравствуйте. Ранний климакс с 43 лет мне 47. Пила разные таблетки последние менсе. Не помогает ничего вообще. Жутко бросает в пот. и бесоница.Стали болеть сильно ноги. Тяжело ходить. Хочу попробовать фемостон. С какой дозировке мне можно начать.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда была последняя менструация? Что пили до этого?
Клиент
Валерия, здравствуйте! Я пила климаксан, менсе, ци клим. Последние месячные были в 43 года. Приливы как были так и остались. Само состояние еще больше ухудшается.Болят суставы,ноги. Память ухудшается, нервы.Сил как будто вообще нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так это негормональные препараты. Конечно от них облегчения никакого не будет.
Скажите пожалуйста, вы сдавали клинический анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмму? Делали ли УЗИ органов малого таза и молочных желез или маммографию? Мазок онкоцитологический?
Клиент
Здравствуйте Валерия, Конечно я сдала все анализы. цитогр.-б/о,Кольпоскопия-3Т в стадии завершенной эпидермизации.Китсы экзоцервикса.Эхоскопические косвенные признаки неодн.структуры миометрия,хронического эндометрита.Ретенционное образование правого яичника. В ОАК-СОЭ 40мм/ч.Гемостаз-рфмк-15,д-димер-0,27,фибриноген-2,83.мамограмма в норме.сдавала я анализы в 2019 году. Больше я не обращалась к врачу..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если нет проблем с избытком массы тела и давлением, то можно начать прием с Фемостон 1/10 или Анжелик. В первые 3 месяца возможны побочные эффекты типа гудения ног
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог