Ранний климакс? Расшифровка анализа крови
Здравствуйте! У меня проблемы с циклом;’ менструация не пришла в положенный срок. Последние месячные были 18 марта. Была у врача, она сделала УЗИ, сказала, что очень тонкий эндометрий, 0.71 мм, в яичниках единичные фолликулы. Назначила анализы, результаты сейчас приложу. Сдавала вчера. Хотела спросить, может ли это быть ранний климакс? Мне почти 43 года. Может ли быть гормональный сбой из-за маленького веса? Сейчас вешу 52 кг при росте 174. Резко не худела, сбросила 8 кг за два года, немного уменьшив размер порций. Возможно, перестаралась. Вообще чувствую себя неплохо, но стала не очень хорошо спать, появилась ночная потливость, выпадают волосы. Также меня смущает низкое количество лейкоцитов в анализе. Я обратила внимание, что в последний год у меня они все время были на нижней границе нормы. Простудными заболеваниями болею редко, последний раз болела полгода назад, наверно. Может ли это быть следствием приема антидепрессантов? Как и высокий холестерин. Последние два года принимаю Каликсту.
Принятый ответ
Здравствуйте. Каликста может иметь побочные эффекты в виде дисменореи и влиять на клеточный состав крови.
По анализам нельзя сказать, что Вы в перименопаузе.
Но сданы они на фоне задержки, а не на 2-5 день цикла.
Т.к. эндометрий тонкий- менструации вызывать бессмысленно.
По поводу веса. Чтобы женский организм функционировал- должна быть жировая ткань, это источник эстрогенов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам еще рожать и рожать. Не до климакса сейчас. А гормоны на задержке не сдаются.
У вас просто ановуляторный цикл.
Принятый ответ
Здравствуйте, антидепрессанты и низкий вес могут нарушать менструальный цикл, судя по Амг овариальный запас у вас еще есть, но остальные гормоны не очень информативны, так как сданы не на 2-5 день цикла, дополнительно нужно сдать сывороточное железо, ферритин, общий белок, витамин д. По поводу холестерина и лейкоцитов, нужна консультация терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по амг климакс не близко. Остальные анализы нужно сдватаь на 5-7 день цикла. Антидепрессанты могут приводить к нарушению менструального цикла, приводить к задержками , в побочных реакциях к каликсте это указано.
Принятый ответ
Здравствуйте, повторите анализы на 2-3 день цикла, это правильнее, вызывать менструации не нужно, ожидайте цикл, раннего цикла нет