Межреберная неврология или защемило в груди

Защемило в груди в районе ребер. Не могу не повернуться,не вдохнуть,не покашлять. Не больно только в одной позе,скрюченной . Нахожусь в Карелии и сегодня предстоит ехать в автобусе 8 часов. Выпила мидокадм-не помог. Есть нимесил. Могу я его выпить через два часа после мидокалма? Или что могу оперативно с этим сделать пока не вернусь в город?

Рак
32 года
28 Июня ·Просмотров: 199·Ольга

Здравствуйте, Ольга. Как прппараты первой помощи можно принять мидокалм и нимесил после еды, на ночь выпить капсулу Омепразола 0.02. Дополнительно можно намазать обезболивающей мазью типа "найз-гель" + ограничивающая повязка. Если в поездке сложно сидеть, то возможен прием 1 таблетки анальгина. В дальнейшем, желательно обратиться на прием к лечащему врачу для исключения серьезных заболеваний органов грудной клетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я выпила мидокалм в 9:30 утра,могу уже выпить нимесил?

Принятый ответ

Возможен прием этих препаратов практически одновременно.

Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
После стихания острых болей для укрепления мышц рекомендуют ЛФК, плавание , йогу.исключить осевую нагрузку на позвоночник , резкие скручивания , подъем тяжести
Рекомендуют на регулярной основе выполнять лфк
Упражнения при боли после стихания острой боли
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be

https://t.me/feeziobot
https://feeziobot.ru
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений.

Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной

Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли либо нимесил
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез
2.Миорелаксанты :
Мидокалм
450мг/сут - для расслабления мышц
Можно совместно принимать препарат. Между ними перерыв делать в 30 минут