Депрессия, бессонница, отсутствие интереса

Депрессия 10 дней, бессонница, приём мелаксена и донормила не помогают. Мне 67 лет, а прошлом году уволился с работы. Живу в деревне с женой, у которой инсулинозависимый диабет; бывают ссоры. Тревожность не покидает

Принятый ответ

Здравствуйте! Анвифен (дёшевый аналог фенибут по 1 т 3р/день в течение месяца). Дополнительно к нему атаракс по 1/2 утром и 1 т на ночь. Успокоительный сбор пакетик на стакан кипятка - на ночь. Витамины пентовит по 1 т 3 раза в день в течение месяца.

Здравствуйте, начните прием адаптола по 500 мг 2 раза в день, плюс магне Б6.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нургали Имамиевич
Клиент

Татьяна, спасибо за оперативный ответ. Назначьте, пожалуй-ста, дополнительные антидепрессанты. Иногда появляются нехорошие мысли, постоянная тревожность. Нужно ли идти на приём в клинику к психиатру

Принятый ответ

Если беспокоит тревога, сниженное настроение, то лучше очно показаться к психиатру, чтобы выписать Вам рецепт на антидепрессант, без рецепта Вы его не купите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нургали Имамиевич
Клиент

Татьяна, спасибо! Был у психиатра, сказала Вы не мой клиент идите к психотерапевту. Завтра пойду, сегодня не успел.Спасибо за консультацию.

Здравствуйте.
У вас сейчас новый этап в жизни. Вы уволились с работы и появилось больше свободного времени, другой режим дня.
Попробуйте добавить легкие физические нагрузки- прогулки, легкая зарядка.
Также хорошим подспорьем будет деятельность, которая вас увлечёт, будет вам интересна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нургали Имамиевич
Клиент

Наталья, спасибо! Прогулки совершаю. Делаю зарядку, лёжа. Ну, думаю, ещё нужна лекарственная терапия

Начните приём магния В6 по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца, проколите пикамилон по 2.0внутримышечно 10 раз ежедневно, пропейте курс стрезама по 1таблетке 3раза в день 2 месяца

Добрый день! Обязательно контролируйте артериальное давление два раза в день в течение недели.Начните прием фенибута или анвифена с дозы 250 мг на ночь, при хорошей переносимости доведите до трех таблеток в день, курс до двух месяцев.

Здраствуйте. Опишите ,что Вы имеете ввиду под словом депрессия?подавление настроение,тяжело думать,медленно текут мысли,не хочется утром просыпаться,что то делать,снижены аппетит,нет смысла жизни,мысли о суицида?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нургали Имамиевич
Клиент

Людмила, добрый день. В порядке уточнения депрессии, бывают моменты отсутствие интереса к жизни, ее бессмысленность в дальнейшем, поскольку впереди ожидают обострение болезней, беспомощность, возможно инсульт. Оцифрование жизни не для стариков

Начните принимать атаракс по 1 таб 2 р в день в течении 20 дней.это легкий транквилизатор.также Магне В6 по 1таб 2р в день месяц. Думаю этого будет достаточно. Если состояние не улучшиться,то необходимо будет добавить антидепресанты

Добрый день! Вам стоит обратиться к психиатру очно для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Психотропные препараты выписываются строго по рецепту

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать