Консультация психиатра /

Депрессия, бессонница, отсутствие интереса — вопрос №442181

Депрессия 10 дней, бессонница, приём мелаксена и донормила не помогают. Мне 67 лет, а прошлом году уволился с работы. Живу в деревне с женой, у которой инсулинозависимый диабет; бывают ссоры. Тревожность не покидает

Терапевт
Здравствуйте! Анвифен (дёшевый аналог фенибут по 1 т 3р/день в течение месяца). Дополнительно к нему атаракс по 1/2 утром и 1 т на ночь. Успокоительный сбор пакетик на стакан кипятка - на ночь. Витамины пентовит по 1 т 3 раза в день в течение месяца.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, начните прием адаптола по 500 мг 2 раза в день, плюс магне Б6.

Клиент
Татьяна, спасибо за оперативный ответ. Назначьте, пожалуй-ста, дополнительные антидепрессанты. Иногда появляются нехорошие мысли, постоянная тревожность. Нужно ли идти на приём в клинику к психиатру
Психиатр, Сексолог
Если беспокоит тревога, сниженное настроение, то лучше очно показаться к психиатру, чтобы выписать Вам рецепт на антидепрессант, без рецепта Вы его не купите.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо! Был у психиатра, сказала Вы не мой клиент идите к психотерапевту. Завтра пойду, сегодня не успел.Спасибо за консультацию.
Психолог
Здравствуйте.
У вас сейчас новый этап в жизни. Вы уволились с работы и появилось больше свободного времени, другой режим дня.
Попробуйте добавить легкие физические нагрузки- прогулки, легкая зарядка.
Также хорошим подспорьем будет деятельность, которая вас увлечёт, будет вам интересна.
Клиент
Наталья, спасибо! Прогулки совершаю. Делаю зарядку, лёжа. Ну, думаю, ещё нужна лекарственная терапия
Нарколог, Невролог, Психиатр
Начните приём магния В6 по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца, проколите пикамилон по 2.0внутримышечно 10 раз ежедневно, пропейте курс стрезама по 1таблетке 3раза в день 2 месяца
Невролог, Нарколог
Добрый день! Обязательно контролируйте артериальное давление два раза в день в течение недели.Начните прием фенибута или анвифена с дозы 250 мг на ночь, при хорошей переносимости доведите до трех таблеток в день, курс до двух месяцев.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Опишите ,что Вы имеете ввиду под словом депрессия?подавление настроение,тяжело думать,медленно текут мысли,не хочется утром просыпаться,что то делать,снижены аппетит,нет смысла жизни,мысли о суицида?
Клиент
Людмила, добрый день. В порядке уточнения депрессии, бывают моменты отсутствие интереса к жизни, ее бессмысленность в дальнейшем, поскольку впереди ожидают обострение болезней, беспомощность, возможно инсульт. Оцифрование жизни не для стариков
Нарколог, Психиатр
Начните принимать атаракс по 1 таб 2 р в день в течении 20 дней.это легкий транквилизатор.также Магне В6 по 1таб 2р в день месяц. Думаю этого будет достаточно. Если состояние не улучшиться,то необходимо будет добавить антидепресанты
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам стоит обратиться к психиатру очно для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Психотропные препараты выписываются строго по рецепту