СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Эрекция и ее направление.

Здравствуйте! Хотел бы задать вопрос вам, профессиональные врачи. Мне 21 год, болею сахарным диабетом уже 6 лет и заметил кое-что. Член в состоянии эрекции, когда я стою, направлен не вверх, не прямо, а вниз, при этом, он твёрдый, без изгибов, весь ствол направлен вниз. Это нормально? Мой уролог на очном осмотре сказал, что так бывает и это нормально, но меня это все же беспокоит, ведь раньше вроде он был направлен вверх.

Сахарный диабет первого типа
21 год
29 Июня ·Просмотров: 31·Владислав

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Ситуация, которую Вы описываете, при сохранной твердости эрекции и отсутствии боли или видимых уплотнений, чаще всего является вариантом индивидуальной анатомической нормы. Направление полового члена вниз в вертикальном положении может зависеть от длины поддерживающих связок и не свидетельствует о патологии или ухудшении контроля сахарного диабета, если нет других жалоб. В вашей ситуации нужен очный осмотр врача-уролога. Это самый лучший вариант. Если нет такой возможности, то можете сделать фотографии и прислать их через сервис, где Вы сейчас консультируетесь дистанционно. Для этого Вам необходимо обеспечить хорошее освещение, сфотографировать половой член в состоянии эрекции в вертикальном положении спереди, сбоку и сзади, чтобы было четко видно отсутствие искривления ствола. Фотографии отправляйте через раздел загрузки файлов в чате консультации. Продолжайте контролировать уровень глюкозы, так как это основа профилактики сосудистых осложнений. Если появятся боль, уплотнения или снижение жесткости эрекции, обязательно обратитесь к врачу очно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.