Красные пятна на лице

В пятницу рядом с губой появилось красное пятно Сегодня на одной щеке вылезло 5-6 вот таких вот пятнышек… Сходили к дерматологу, сказала не понятно что такое Посмотрите пожалуйста, может ли это быть от жары? Не похоже ли это на краснуху??

30 лет
29 Июня ·Просмотров: 113·Федор

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным данным нельзя исключить элементы раздражительного дерматита, может возникать при сухости кожи, в ответ на перегревание, трение, контакты с кремами или другими раздражителями. Данных за краснуху по фотографиям нет, не переживайте!
В таких случаях обычно рекомендуется исключить частые водные процедуры, не распаривать высыпания, исключить перегревание, активно не загорать.
Наружно может оказаться эффективным подсушивающие средства по типу каламин/циндол 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!
А может быть прям четкие красные точки ? На фоне дерматита?

Да, такое возможно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я еще загрузило фото получше
Посмотрите пожалуйста, ваш ответ остается таким же?

Возможно всё таки укусы насекомых, тоже могут так проявляться, рекомендации по обработке прежние, на краснуху не похоже, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините пожалуйста, за назойливость… очень сильно переживаю
Не похожи пятна на корь?
Начиталась в интернете…

Нет, не похожи совсем.

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит.
Это действительно может быть на фоне жаркой погоды, потения, трения.

Обычно при таких высыпаних применяют:
Крем Элидел 2 раза в день до улучшения, тонким слоем на очаги, держать в дверце холодильника наносите охлажденным, легче переноситься.
Увлажнение и восстановление кожного барьера эмоленты: Лярош посей Липикар, Биодерма Атодерм, Липобейз 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а на фоне укуса комара может быть просто красная точка, без выпуклости?

Да, вполне возможно. Все зависит от иммунной системы ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я еще загрузила фото
Посмотрите пожалуйста

Фото посмотрела, спасибо. Рекомендации прежние, страшного ничего такого нет,не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🙏🙏🙏

На здоровье!)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фотографии изучила , на краснуху это не похоже не переживайте .
Можно предположить элементы раздражительного дерматита , возможно на фоне трения , как правило , это не опасно и проходит самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!
Я прикрепила еще фото, посмотрите пожалуйста

Фотографии изучила
Мнение остается прежним

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобные высыпания наиболее характерны либо для раздражительного дерматита, возможно произошло повреждение кожи, так как кожа у малышей нежная, либо укусы насекомых например, комар, мошка (иногда могут протекать без появления папулы), в таких случаях рекомендуют понаблюдать.
Если же визуально элементы будут изменяться, в таких случаях рекомендуют добавить цикапласт В5.

Как правило, для краснухи высыпания не характерны, так как должна быть и другая клиника, помимо высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ
Я еще загрузила фото
Посмотрите пожалуйста

Ознакомилась, более характерно именно для раздражения.
Но если подобных высыпаний будет больше и они будут внешне похожи на сосудистые, в таких случаях рекомендуют сдачу оак, чтобы оценить тромбоциты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вообще это опасно?

Как правило нет, обычно проходят самостоятельно в течение недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то есть если это даже звездочки, они должны пройти сами по себе?

Обычно да, они также достаточно часто проходят самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ

Будьте здоровы🍀

Принятый ответ

Федор, здравствуйте!

На краснуху высыпания не похожи

Подобная сыпь похожа на проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами, укусы насекомых и т.д.

Возможно из-за жары в том числе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а разве контактный дерматит, может высыпать четкими красными пятнами?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я еще загрузила фото
Посмотрите пожалуйста

На мой взгляд, всё же имеется схожесть с укусами мошек

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Простите пожалуйста за назойливость, очень переживаю…
Не похожи эти пятна на корь?
Краснуха?

Не похожи

Не переживайте