Анализ мочи

Здравствуйте Приложила скриншоты анализа мочи, это перевод с английского (проживаю ща границей) Какое лечение требуется и в какой форме подскажите пожалуйста Также хочу отметить что я только что пережила замершую беременность Как скоро после чистки можно начинать лечение того что показывает по моче Спасибо

36 лет
29 Июня ·Просмотров: 179·Анна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение вы можете начать хоть сейчас. В моче есть рост условно-патогенной флоры, в общем анализе мои лейкоцит-, эритроцит-, бактериурия. Я не знаю какие жалобы у пациента но лабораторные признаки цистита есть. С учетом посева я бы порекомендовал нитрофурантоин, а по мне лучше близкий ему нифурател по 200 мг х 3 раза в день; уроваксом по 1 капсуле в день, не менее 10 дней с нифурателом; препараты д-маннозы для защиты слизистой мочевого пузыря и любой растительный уросептик. Просто надо посмотреть что есть аналогичного в аптечной сети по месту жительства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Прошу прощения, не написала, жалоб как таковых у меня нет. Сдавала рутинно когда еще была беременна

Дрожжевые клетки и тд это цистит? Никогда не сталкивалась думала это при кандидозе по женски

Поясните пожалуйста правильно я понимаю что нифкрател + уровакс вместе 10 дней а д маноза это как принимать?

Спасибо Вам

Доброе утро (по Москве), у вас в анализе мочи и "клетки крови" -эритроциты с (+) , и "гнойные" клетки они же правильно говорить лейкоциты с (+), ну а дрожжи аж (+++). При отсутствии жалоб все равно имеется бактериальная инфекция в мочевом пузыре - см. посев мочи. Поскольку микробное число невелико я вам и сделал назначения без "тяжёлых" антибиотиков. Все верно - нифурател по 200 мг х 3 раза в день; уроваксом по 1 капсуле в день, не менее 10 дней с нифурателом; д-манноза чаще бывает в порошке - 1 раз в день лучше перед сном 1 раз в день 7-10 дней и любой растительный уросептик - хоть травяной урологический сбор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Благодарю Вас

Доброго времени суток.
Судя по всему перевод с обозначением гнойных клеток подразумевает под собой лейкоциты. К сожалению сложно понять что значит один плюс, обычно указывается количество лейкоцитов в поле зрения. Видимо это означает небольшое повышение от нормы. Помимо результата анализа важно знать что заставило его сдавать, то есть какие есть жалобы или были.
Да и в посеве указаны препараты, которые могут эффективно быть в борьбе с бактериальной инфекцией.