Атопический дерматит
Здравствуйте, обострение атопического дерматита, как помочь ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой и т.д
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1-2 раза в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, длительно.
На ночь мазь Радевит актив на 7 дней и более
Спасибо, был вчера долгий контакт с водой, купалась в бассейне,в прошлый раз лежали в больнице,началась пиодермия, переживаю что эти пузырьки сейчас полопаются и опять начнется пиодермия
Для профилактики можно обрабатывать раствором хлоргексидина 1-2 раза в день
На пузырьки точечно наносить раствор фурацилина 1-2 раза в день на 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление экземы или обострения атопического дерматита
Провоцирующими факторами может быть стресс, переохлаждение рук, контакт с моющими / химическими / агрессивными веществами, недостаточный уход за кожей рук и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- при мокнутии обработку растворами антисептиков (хлоргексидин водный)
- наружно противовоспалительные средства, например, Адвантан, курс определяет врач очно, обычно 1р/сут 5-7 дней
-мытье рук масло Атодерм/Липикар или мылом кусовым Атодерм
- после мытья рук увлажнение эмолентами (Липикар / Атодерм / Лакри / Урьяж) на постоянной основе
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с предоставленным фото и описанной вами ситуацией.
В таких случаях обычно рекомендуют- при появлении ранок (вскрытии пузырьков) обработка антисептиком- Хлоргексидин или Мирамистин.
Местно может быть рекомендовано наносить- Комфодерм (Адвантан) тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Исключить контакт рук с чистящими средствами.
Гели для купания- из серий- Ля роше, Липобейз, Адерма.
Растите здоровыми 🌼
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото и описанию можно предположить о наличии атопического дерматита. Это кожное, хроническое заболевание, которое очень часто встречается в детском возрасте. При атопическом дерматите провоцирующим фактором является наличие аллергии. Для установления рекомендуют сдать анализ ОАК, ОАМ, IG E . Вы сдавали анализы? И если есть повышение, то консультация аллерголога с дальнейшим дообследованием. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету, использовать гели для душа с 0 ( на выбор: липобейз, либредерм церафавит, Авен ксеракалм, урьяж ксемоз) а так же рекомендуют адвантан крем 1 р в день, на ночь 7-10 дней. И обязательное нанесение эмолентов ( липобейз, лостерин, либредерм церафавит -4 -7 р в день) с противозудным эффектом у Авен концентрат, у ля рош позе стик.
Внутрь зодак по дозировке соответственно возрасту
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Дисгидротическая экзема– это хроническое кожное заболевание. Провоцируют : контакт с красками, пластилином, песком, стресс
Повышенная потливость
Обычно при таких высыпаних применяют:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день 7-10 дней для снятия воспаления , тонким слоем на очаги.
Затем переход на негормональный крем Элидел -утром и вечером 14 дней, затем 2 раза в неделю ещё 2 недели- проактивная ткрапия.
При зуде антигистаинные: Зиртек, Зодак в возрастной дозировке
Исключить контакт с раздражителями.
Очищение мягким мылом(La Roche-Posay, Bioderma).
Увлажнять кожу: Липобейз, Биодерма Атодерм, Лярош посей Липикар, Циновит, Локобейз Рипеа 2-3 раза в день .
Здравствуйте, сегодня стало больше пузырьков, и где лопаются ранки появляются не хорошие, фото прикрепила новое, вчера на ночь обработали фукорцином что бы подсушить,очень хочется справится самим а не ложится в стационар, так как опыт уже был , может что то ещё посоветуете
Для подсушивания пузырьков можно продолжить Фукорцин раствор наносить, далее комбинированный крем Пимафукорт или Акридерм ГК для снятия воспаления и подавления бактериальной и грибковой флоры.