Неприятные ощущения в области уретры после полового акта в течение 2 дней

Неприятные ощущения в области уретры после полового акта в течение 3 дней, пощипывание в этой области и дискомфорт в конце мочеиспускания, болей нет, температуры нет. Сейчас лечусь по поводу молочницы (натамицин суппозитории и флуконазол) Сдавала фемофлор на урогенитальные инфекции: Относительное количество Lactobacillus spp. в пределах нормы: 85-100%. Обнаружено: Candida spp. (4,9 lg), Candida albicans (4,5 lg). Патогенные микроорганизмы не обнаружены.

22 года
1 Июля ·Просмотров: 90·.

Принятый ответ

Добрый день , ознакомилась с вашими жалобами .Описанная вами симптоматика может быть на фоне кандидоза .
Также кандида ослабляет местный иммунитет , могла присоединиться бактериальная микрофлора .
Для выбора тактики лечения рекомендую сдать ОАМ .
Антибиотики до результата не пейте ( даже монурал).
Можно пока начать уронекс по 1 саше , 7 дней + обильное питье ( лучше клюквенный морс)
Коррекция лечения по результатам
После полового акта всегда принудительное мочеиспускание и душ( снижает количество рецидивов в разы)
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Добрый вечер. Дискомфорт сожет быть на фоне описанной ситуации.,имеет место быть кандидоз. Не совсем понятно,почему не соблюден половой покой на фоне лечения?
Дополнительно рекомендуется сдать ОАМ(перед сбором подмыться,прикрыть влагалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию мочи).
По ерзультатам определиться есть/нет инфекция мочевыводящих путей.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По описанию результаты анализов в пределах нормативных значений и ничего тревожного не выявлено. В диагностике может помочь мазок из уретры микроскопия и двухстаканный анализ мочи. Важен очный осмотр уролога, в том числе на кресле для выявления особенностей расположения уретры и особенностей наружного отверстия мочеиспускательного канала. В некоторых случаях приходится выполнять ультразвуковое исследование мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи.
В плане рекомендаций в подобных случаях часто используются растительные препараты типа Канефрон Н.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие симптомы могут быть связаны как с кандидозом, так и с механическим раздражением уретры после полового акта. По результатам Фемофлора патогенные ИППП не выявлены, обнаружена только Candida, лечение которой Вы уже получаете. Если симптомы не уменьшатся после окончания терапии или усилятся, рекомендуется сдать общий анализ мочи и обратиться к урологу для исключения цистита или уретрита. До выздоровления желательно воздержаться от половой жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте. По Фемофлору выявлена Candida, ИППП не обнаружены, лактобактерии в норме. Поэтому неприятные ощущения в области уретры после полового акта могут быть не циститом, а раздражением слизистой на фоне молочницы, трения и воспаления во влагалище у входа в уретру.
Лечение молочницы продолжайте по назначенной схеме натамицин свечи + флуконазол. На время лечения лучше половой покой или презерватив, без агрессивной гигиены, спринцеваний,мирамистина. Подмывание только водой, можно использовать лубрикант после лечения, если дискомфорт появляется после ПА.
Так как есть дискомфорт в конце мочеиспускания, рекомендую сдать общий анализ мочи. Если по моче будет воспаление или симптомы усилятся ,тогда уже решать вопрос по посеву мочи и лечению.
Если появятся рези, частые болезненные позывы, кровь в моче, температура или боль в пояснице тогда очно к врачу срочно.