Кожа жжет не выносимо и покраснела.
Неуправляемый понос и недержание мочи как все выходит. Вокруг кожа жжет не выносимо и покраснела. Жжет только после того, как все вышло что по-маленькому сходили что по большому сходили. Пробовали мазать: Цинковой мазью, Стрептоцидом, Сезолином, Облепиховым маслом и другими........ не помогает. Это началось после того, как нас выписали с больницы (жжение). К какому специалисту обратиться в данный момент? Что можно сделать, чем защитить и вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .
Принятый ответ
Добрый день, Ильнар.
По описанию больше всего похоже на тяжелый перианальный дерматит с выраженным раздражением кожи из-за постоянного контакта с калом и мочой. На фоне неуправляемого поноса и недержания кожа буквально получает химический ожог, поэтому мази могут не помогать, пока не устранена основная причина
В Вашей ситуации рекомендуют как можно быстрее обратиться к колопроктологу или хирургу. Если недержание появилось недавно или усиливается, дополнительно нужен осмотр невролога и уролога.
Сейчас рекомендуется после каждого эпизода стула или мочеиспускания не тереть кожу бумагой, а подмываться теплой водой, промакивать мягкой салфеткой и наносить толстым слоем защитный крем, например Судокрем или Деситин после каждого подмывания.
Если цинковая мазь не помогает, можно попробовать крем Кавилон или защитную пленку Кавилон. До осмотра врача также можно использовать порошок Банеоцин 2 раза в день на мокнущие участки в течение 5-7 дней
Из-за сочетания сильного жжения, недержания мочи и кала и перенесенной операции откладывать осмотр не стоит.
Желаю Вам скорейшего облегчения и крепкого здоровья! Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Здравствуйте. А можно ли использовать вместо Кавилон, применить Brava Coloplast. А Кавилон заживляет поверхность раздраженной кожи или нет? Для восстановления и заживления что нужно?
Добрый день. Да, тоже подойдет, он сделает защитную пленку на коже
Кавилон тоже работает именно как защита. Кожу не заживляет, но создает хорошие условия, чтобы она начала восстанавливаться
Для быстрого заживления после очищения кожи наносить Бепантен крем или Цикапласт Б5 2 раза в день, а сверху использовать защитное средство. Самое главное сейчас максимально защитить кожу от постоянного раздражения, тогда жжение постепенно начнет уменьшаться
Андрей в мази Бепантен содержится спирт, а спирт очень жжет красные участки кожи. Думаю данный крем не подходит?
В Бепантене нет спирта который используют как антисептик. В составе есть жирные спирты, они нужны для структуры крема
А Бепантен приобрести в виде крема или мази?
Лучше мазь
Андрей спасибо большое. Есть еще один вопрос. Имеются пролеженности немного превратились в виде синяка, клеили сетку Гразолинд поверх приклеили лейкопластырь для удержания, вот рано немного посинела и начала образовываться кровь и побаливает. Лейкопластырь не пропускала воздух наверно из за этого испортилась. Какую мазь сейчас можно применить для лечения?
Добрый вечер, если появилась болезненность, синюшность и кровянистое отделяемое лучше, чтобы пролежень очно осмотрел хирург
До осмотра промывать рану раствором хлоргексидина и наносить Левомеколь 1 раз в день герметично не заклеивать
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам можно предположить перианальный дерматит.
Для диагностики рекомендуется сдать анализ кала на диз группу, яйца глист, копрограмму, фекальный кальпротектин.
Нужно очно показаться проктологу.
Рекомендуется сидячие ванночки с отваром ромашки 2 раза в день, крем тридерм наносить местно 2 раза в день.
Исключить жирную, острую, жареную пищу.
Не применять туалетную бумагу, только гигиенический душ или влажные салфетки.