Что вас беспокоит?

Взаимодействие и правильный прием препаратов.

Здравствуйте. Мой врач назначил итилокт БВ(я не пью и нет диабета). Не очень поняла зачем его мне назначили). В инструкции написано пить его строго натощак. Но я пью каждый день натощак Эутирокс 137мг. Как мне быть тогда?.. И второй препарат мне назначили вечером за 30 мин до еды Авиандр 20 мг. Во сколько именно вечером его лучше пить? Так же я иногда по требованию пью Феназепам 1 мг. Можно ли пить его совместно с этим препаратом? Так же сейчас в данный момент пью Зиртек до 10 дней. Как с ним быть? И если можно подсказать- в инструкции написано про Авиандр- если у вас сахарный диабет и эндокринные заболевания и ССзаболевания. У меня же нет щитовидной железы. Так же у меня высокий холестерин. Варикоз нижних конечностей. Теперь переживаю можно ли мне вообще пить начинать Авиандр? С моим лечащим врачом уже второй год подбираем и лечим мои страхи, тревожоность жуткую и конечно Панические атаки.

Варикоз нижних конечностей, высокий холестерин, заместительная терапия эутироксом.
35 лет
1 Июля ·Просмотров: 318·Лиля

Здравствуйте! Итилокт(тиоктовая кислота) не используется для лечения тревожно-депрессивных расстройств и панических атак. Она назначается только при полинейропатии. Смысла в приёме нет. Отвечая на ваш вопрос,данный препарат можно пить вместе с эутироксом.

Авиандр относится к группе транквилизаторов,как и феназепам,т е совмещать их нельзя,т к это повышает риски торможения ЦНС и дыхания. В целом авиандр не прошёл ни одного крупномасштабного исследования по эффективности и не используется в современной медицине.

Транквилизаторы ничего не лечат, это симптоматические препараты для купирования тревоги или панической атаки в моменте.

Самым эффективным и современным методом лечения тревожного расстройства и ПА являются антидепрессанты из группы СИОЗС (эсциталопрам или сертралин). Они рецептурные, привыкания не вызывают, не сделают вас хуже или лучше, вы просто начнёте себя чувствовать так как раньше, до болезни. Необходим очный приём невролога или психотерапевта, работающих в рамках современной медицины, а не по устаревшим стандартам.
Либо начать с когнитивно-поведенческой психотерапии (КПТ), которая также обладает доказанной эффективностью наравне с антидепрессантами. Проводит психотерапевт или психолог, отдельно проходившие обучение. Минус в цене

Простите, а где вы берете информацию?.. если просто открыть Видаль или РЛС - все клинические и доклинические исследования проведены.
Ничего нового вы не написали. Золофт у меня был, мы вводили его уже. Он мне не подходит- от слова совсем.
Итилокт мне назначили, так как у меня определенные онемения идут. Я думаю с этим связано.
Ответ ваш совсем несуразный вышел, к сожалению.

Ни видаль, ни рлс не яаляются официальными источниками информации. Все препараты должны пройти двойное слепое рандомизированное исследование. Если они не прошли его, то не входят в стандарты лечения ни одного заболевания. Если вы откроете клинические рекомендации, одобренные министерством здравоохранения РФ, по лечению тревожного расстройства, то там вы авиандра тоже не увидите.
Все препараты на эффективность вы можете проверять на сайте
https://mediqlab.com/

Не всем подходит золофт и не всегда и,пользуются правильные дозировки. Препарат меняется на другой,например, ципралекс, флуоксетин, флувоксамин или другой из той же группы.

Если онемение объективное,т е есть разница в чувствительности при покалывании зубочисткой по симметричным участкам,то в таких случаях проводится ЭНМГ для уточнения места и причины поражения нерва. Лечение обычно не включает тиоктовую кислоту.
Если же онемение субъективное, т е нет разницы в чувствительности, то оно является функциональным симптомом тревожного расстройства. Тревожное расстройство часто проявляется соматическими симптомами, например, головокружение по типу неустойчивости, опьянения, шаткости, тумана в голове, теле, чувство нехватки воздуха, ком в горле, предобморочное состояние, желудочно-кишечные симптомы, скачки АД, пульса, онемение, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва и др.

Здравствуйте
Препараты , которые приведены выше Вами, совместимы. Обычно побочных эффектов не наблюдается при совместном приеме этих лекарств. Значимых Межлекарственных взаимодействий не обнаружено.
Авиандр не лечит тревожное расстройство

Здравствуйте!
Тиоктовая кислота назначается только при полинейропатии(алкогольная или диабетическая).
Можно разделить прием препаратов минимум на 1 час.
Авиандр назначается между 18:00 и 20:00, за 30 минут до ужина.

Зиртек и Авиандр могут вызывать седативный эффект, в эти 10 дней можете чувствовать сильную сонливость и вялость. Старайтесь тогда пить Зиртек перед самым сном.
Также Авиандр усиливает действие Феназепама, поэтому если и принимать Феназепам, то в дозе меньше, например, 0,5 мг, но лучше вообще не сочетать.

Лечение тревожного расстройства согласно клиническим рекомендациям обычно включает в себя прием антидепрессанта(предпочтительная группа сиозс-эсциталопрам или сертралин), психотерапия по когнитивно-поведенческому методу(позволяет проработать мышление и восприятие к ситуациям), рекомендуется консультация психотерапевта.
Антидепрессанты могут быть эффективны при тревоге, потому что они влияют на нейромедиаторы в головном мозге, которые играют роль в регуляции настроения и тревожности. В частности, они воздействуют на серотонин, норадреналин и в некоторых случаях дофамин.

Мы ушли от антидепрессантов; Начинали с Триттико, затем Анвифен, далее Золофт, уже далее Спитомин. Каждый препарат не подходил по-своему. От Золофта было плохо очень при выходе на терап дозировку например. После этого всего уже перешли на Тералиджен - да анксиолитик, но прямо было с ним прекрасно! Никакой побочки(немноого сонливости) - ПА ушли напрочь! Но убрали так как пошел большой набор веса + 8кг и тревогу до конца не убирал. Вот сейчас назначили как раз Авиандр. Думаю стоит или нет пить. Боишься уже конечно. Этих побочек всех(

Итилокт- назначили, я так думаю, из-за того что у меня немение ступней бывает. Просто удивилась что для диабетиков он и при алкоголе.

Принятый ответ

Авиандр относится к легким анксиолитикам, обычно не вызывает заторможенности и не приводит к увеличению массы тела. Если назначил лечащий врач, то можно рассмотреть прием.
Если антидепрессанты категорически не подходят, можно рассмотреть психотерапию по когнитивно-поведенческому методу, ее практикуют психотерапевты и психологи.
По поводу онемения ступней обычно проводят диагностику-энмг стимуляционную нижних конечностей, если полинейропатия подтверждается, то препарат можно рассматривать, но опять же офф лэйбл(вне официальной инструкции) его используют при различных видах полинейропатий, но доказательная эффективность только при диабетической и алкогольной.

Поняла Вас! Тогда выкину итилокт!
После итилокта назначил так же Полиневрин на 20 дней- тоже уже купила. Его тоже не стоит пить?(
Авиандр начну тогда, вечером, да, спасибо!

С полиневрином такая же ситуация, назначается только при подтвержденных полинейропатиях, поэтому если диагноз не подтвержден, то эффективность может быть низкой от приема препарата, тк неизвестно, что именно лечим.

К сожалению на психотерапевта и психолога нет средств и особо времени тоже. Давно очень пробовала психотерапевта- очень уважаемого ( и это был ад)- убежала от нее.

Вот блин конечно.. они совсем не дешевые. Тогда тоже на выброс.( Спасибо.

Если у вас крупный город, то в городах в некоторых поликлиниках есть психологи по омс, как один из вариантов, специалисты разные бывают, подобрать действительно может быть непросто.

Да, Санкт- Петербург) но это мой уже 4-ый невролог(невропатолог)!!!)
И врач прямо меня спас! Я не спать не могла. У меня панички были страшные. Ночью вскакивала и давление высокое и пульс. Хотя я гипотоник по жизни. Причем в обычной ПК! Что БЕЗУМНО радует!
А вот к психологу тяжело очень попасть. Там как я поняла, разовое посещение и тяжело попасть.

Всю жизнь в метро как дома была) а уже как 7 лет не спускаюсь туда одна!!! Страх и всё тут((( вот такие бы штуки убрать конечно. Но тут, да, Вы правы, тут таблетки вряд ли помогут, тут только специалист нужен(

Скажите пожалуйста, а если вдруг паничка пойдет, только 0,5 можно будет Феназепама на фоне приема Авиандра? Просто боюсь конечно, без феназепама на него переходить.

Первично да, лучше сразу не принимать 1 мг, тк может быть много в сочетании с авиандром, но если через 30-40 минут лучше не станет, тогда смотреть по самочувствию, в крайнем случае добавлять тогда еще 0,5 мг.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.