Шов после кесарева сечения
12.06.2026 было кесарево сечение, три дня назад шов себя прекрасно чувствовал. Вчера вечером воспалился с одной стороны и начал сильно болеть. Есть открытая рана небольшая оттуда вытекает желтая жидкость слизиобразная
Нет
23 года
2 Июля ·Просмотров: 29·Анна
Добрый день, Анна.
По описанию это похоже на воспаление послеоперационного шва с небольшим нагноением или серомой. Рекомендуется в ближайшее время показаться хирургу или гинекологу
До осмотра обрабатывайте шов Хлоргексидином 0,05% 2-3 раза в день и накладывайте Левомеколь 1 раз в день под стерильную повязку 5-7 дней
Крепкого здоровья Вам!