Как вернуть доверие к человеку?

Здравствуйте, совсем не знаю что делать.Мы с парнем встречаемся почти 2 года и никогда раньше я такого не замечала.Последний месяц у меня был очень занятый, экзамены,выпускной и я совсем потерялась от него.Когда звал гулять,я чаще отказывала,ведь не было времени.Потом в один из дней он выключил геолокацию(нам так легче быть спокойными друг за другом) и когда я спросила почему, он ответил что со связью просто что то.Когда я при встрече(уже в ее конце) решила попросить его мне показать,оказалось что он и правда специально ее выключил.Я очень расстроилась что он мне врал, но самое страшное произошло потом.Когда он приехал извиняться,то решил рассказать правду полностью.Сказал что у него есть одногруппница с которой он последнее время общался о учебе и конспектах(так как много долгов было)и в итоге уходили в обсуждение чего то еще.Псоле экзамена последнего она сказала что хочет есть,он по приколу стал перечислять блюда дома и она попросилась к нему домой.После этого они как то поехали к ней,ну и там по каким то различным причинам(не суть важно) он у нее оставался 3 дня.Я написала этой подруге,у нее есть парень,к нему она обращала только дружеское внимание как и он к ней.Так просто якобы получилось.Но позже выяснилось что он у нее был уже как то раз и ночевал.Не понимаю,я полностью верю что ничего не было и когда он объяснял даже заплакал,потому что сожалел,но как простить ложь?Можно ли после такого вообще вернуть доверие к человеку и стоит ли продолжать отношения?свои действия он объяснил недостатком внимания от меня

нет
18 лет
2 Июля ·Просмотров: 24·Виктория

Здравствуйте. В этой ситуации важнее не сам факт общения с одногруппницей, а то, что он сначала скрыл правду и соврал про геолокацию. Это уже подрывает доверие, потому что появляется ощущение, что правду приходится вытягивать. Его объяснение про недостаток внимания с Вашей стороны может частично объяснять его поведение, но не убирает факт лжи и ночёвок без честного разговора. Сейчас лучше не торопиться с решением “простить или нет”, а посмотреть, способен ли он признавать свои действия, говорить прямо, не уходить в обман и выдерживать Ваше недоверие без давления на Вас. Доверие в таких ситуациях возвращается только через время и повторяющееся честное поведение, а не через слова и эмоции в момент извинений.

Здравствуйте, Виктория!
Восстановить доверие после двойной лжи (сокрытие ночевок и отключенная геолокация) возможно, но это долгий процесс. Сейчас вам стоит взять паузу в отношениях на 1–2 недели, чтобы ваши эмоции утихли.
вы столкнулись не просто с физической изменой или флиртом, а с обесцениванием ваших чувств через ложь. Вы плачете от того, что разрушилась ваша базовая безопасность - уверенность в том, что партнер говорит правду.
его фраза про «недостаток внимания» это манипуляция и снятие вины. У него была сессия и долги, у вас- экзамены и выпускной. Ваша занятость не давала ему права нарушать договоренности о прозрачности (геолокация) и вводить вас в заблуждение.
Стоит ли продолжать отношения?
Решать только вам, так как именно вам предстоит жить с последствиями этого решения. Если решите остаться, должны быть соблюдены жесткие условия:
Полная цифровая прозрачность без оговорок минимум на полгода.
Четкое понимание причин: если для него способ справляться со стрессом -бежать к другой женщине при нехватке вашего внимания, этот паттерн будет повторяться в любой кризисный момент.
Его реальными действиями по исправлению ситуации должно стать закрытие долгов по учебе своими силами, без привлечения других девушек домой.