Повышенное давление
У бабушки 88 лет давление 172 на 102 пульс 73. На регулярной основе принимался препарат европейский Пренеса 4мг один раз утром. В течение недели его не принимали, так как он закончился. Подскажите, пожалуйста, какой можно приобрести аналог и в какой дозировке пить. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пренеса это Периндоприл, если на фоне приема данного препарата все было хорошо, рекомендуют вместо него аналог (перинева , престариум ) , доза в зависимости от того какой препарат купите будет 4 или 5 мг
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Периндоприл 4 мг это тоже самое что пренесса 4 мг , можно возобновить его прием
На фоне ладного препарата давление было чаще всего менее 140/90 ?
Давно проходила обследование по поводу гипертонии ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Если на фоне приема Пренессы давление было стабильным (не выше 140/80), то следует скорее возобновить прием периндоприла (Перинева 4мг,Престариум 5мг)
Контроль АД утром,в обед и вечером
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если хватало препарата в такой дозе, то возможно либо периневу 4 мг, либо престариум 5 мг. Оба препатата содержат одно действующее вещество- периндоприл.
Если этого не будет хватать, то дозу возможно увеличить до 8(10) мг.
Препараты копятся неделю, после чего можно будет полноценно оценить эффект от терапии. Пока они копятся, обычно ситуационно используется моксонидин до 0.6 мг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном препарате действующее вещество периндоприл, поэтому, можно приобрести любой препарат с этим компонентом. Например, перинева, в дозе 4 мг, или престанс в дозе 5 мг. Следует вести дневник давления. Если спустя 2-3 недели давление свыше 135/85, возможно увеличение дозы до 8 мг в сутки