СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У меня правосторонняя полисегментарная пневмония.

На КТ показало, что у меня правосторонняя полисегментарная пневмония, но признаков заболевания у меня нет. Чувствую себя как обычно, ни температуры, ни кашля, нос в порядке. Прописали лечение антибиотиками. Можно ли мне пить бронхомунал для профилактики дальнейшего обострения заболевания

10 Марта 2021·Просмотров: 375·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.В составе комплексной терапии можно.

Добрый день. Профилактировать дальнейшее развитие заболевания бронхомуналом не стоит, если у вас вирусная пневмония, как и другими лизатами бактерий. Можно препаратами из группы интерферона, например. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.