Болит яичко.
3 дня назад произошло.Болит задняя часть левого яичка, после нечаянного попадания жёстким ремешком . Я находился лёжа на боку, супруга в шутку хлестанула по бёдрам, яички выпирали к сожалению сзади. Боль была до слезы, сами выступили. Один день поболело, отдавало вверх до мочевого пузыря . Как бы потом прошло, что то чуть напоминало боль, но сегодня после интима( первый раз после ранения) боль опять появилась в яичке и немного тянущая вверх. Что-то пропить, подскажите или лучше ещё обязательно нужно сделать УЗИ? Да ещё и это левое яичко было чувствительно всегда к каким либо неосторожностям( зажатиям нечаянным, через мерным теребениям в интиме) и ТД, последние лет 10 как минимум, давно. Как назло в него попало.
Принятый ответ
Добрый вечер, ну не будем винить жену, так получилось. Вероятно имеют место явления посттравматического эпидидимита. Конечно узи органов мошонки не будет лишним. Сейчас можно (конечно без осмотра) левофлоксацин 500 мг в день х 10 дней и свечи с диклофенаком 50-100 мг в день х 10 дней.
Спасибо большое за ответ. Боль не сильная, но и не проходит пока совсем. Завтра утром на УЗИ записался.
Хорошо, я жду результат УЗИ.
Принятый ответ
Добрый вечер. Возможно есть отек на фоне ушиба мягких тканей.
В подобной ситуации рекомендуется соблюдать половой покой, носить плавки,чтобы хозяйство не болталось.
Из дообследования однозначно еркомендуется выполнить узи органов мошонки, а также желательно ОАК,ОАМ.
Симптоматически обычно рекоменудем:
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
-Левомекол 2 р/с наносить на проблемну. зону 7-10 дней
-если отек и болезненность будут нарастать ,в таком случа рекомендуется присоединить антибиотик,например,Левофлоксацин(Таваник).
Здравствуйте, спасибо за ответ, записался на УЗИ завтра утром. Боль не сильная , но стабильно не проходит до конца ещё.
По возможности ОАК, ОАМ рекомендуется также сдать
Принятый ответ
Здравствуйте. После такой травмы и повторного усиления боли после интимной близости лучше сделать УЗИ мошонки с допплером в ближайшее время, чтобы исключить гематому, повреждение оболочек яичка,придатка, нарушение кровотока. Чаще всего это бывает ушиб мягких тканей,придатка, но по переписке это безопасно не подтвердить.
Пока половой покой и без спорта,нагрузок 5–7 дней, плотное поддерживающее белье, не греть. При боли можно ибупрофен 400 мг 2 раза в день после еды 2–3 дня, если нет противопоказаний по желудку, почкам, давлению, аллергии.
Срочно в приемный покой, если яичко увеличивается, появляется выраженный отек,синяк, резкая нарастающая боль, тошнота, температура, яичко стало выше обычного или боль не отпускает.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Записался на УЗИ, завтра в 9 утра. Боль не сильная, но и не проходящая пока .
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить травматические изменения органов мошонки. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ крови и мочи, ультразвуковое исследование органов мошонки, препараты (например, индометацин при отсутствии противопоказаний), половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.