Кровоподтек на головке

После полового акта, спустя время заметил, что на головке красное выделений с желтоватым оттенком Фото прикладываю

24 года
3 Июля ·Просмотров: 246·Дмитрий

Принятый ответ

Добрый день, нет Дмитрий, так не пойдёт. Это не выделения. У вас "махровый" баланопостит. Женщина известная, половой акт защищённый? Так что сейчас половой покой, ванночки с фурацилином и мазь офломелид 2-3 раза в день.

Да, конечно

Ну и хорошо. Но воспаление "хорошее". Надо полечиться.

Офломелид только по рецепты, есть возможность аналог без рецепта, сейчас купить?

Нет, Дмитрий, идите и спокойно покупайте.

В данный момент зашел в аптеку и просят рецепт

Слушайте, ну это несерьёзно. Мазь? Офломелид? По рецепту? Это что за город? Ну тогда левосин/Левомеколь.

Да, это Нижний Новгород
Вот такие тут правила

Спасибо большое

Никогда не думал что так скажу - дура она. Извините коллеги, накипело. Тогда левосин или Левомеколь.

Принятый ответ

Здравствуйте. А можно головку в сухом виде сфотографировать? Похоже на пузырьки. Зуда нет? Местно можно спрей Мирамистин 3 раза в день распылять на головку, затем Левомеколь мазь. Мылом не мылим, трение и половые контакты исключаем. Белье хлопок

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно представленным данным и фото, возможно предположить острый баланопостит.
Обследование как правило в себя включает:
соскоб на ИППП из уретры и кожи (ПЦР комплекс или андрофлор)
общий анализ мочи
Лечение чаще местное:
Исключить половые контакты, 14 дней.
Мазь кандид Б 2 раза в день, 7 дней..
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку 0,05% водным раствором хлоргексидина или Мирамистином, 10 дней.
Ванночки с отваром ромашки по 10-15 минут 1-2 раза в день, 5 дней.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Можно предположить потертость, если половой акт был затяжной, было чувство натирания из-за недостаточного количества смазки. Ещё как вариант можно предположить герпетические изменения, но травматический фактор он может быть тоже как пусковым механизмом.
Подобных случаях оптимально очный осмотр уролога или дерматолога.
Для облегчения симптоматики можно было бы использовать ванночки с отваром ромашки или календулы, снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить крем-гель Баланекс или Баланекс Кидс.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото больше похоже на баланопостит, с поверхностной эрозией. Желтоватый оттенок может быть воспалительным налетом/сукровицей, не всегда это гной, но по фото полностью исключить инфекцию нельзя.
Сейчас нужно соблюдать половой покой, не тереть, не использовать спирт, йод, перекись, хлоргексидин внутрь уретры. Гигиена просто водой, аккуратно промакивать насухо.
Местно можно Бетадин раствор тонко 1–2 раза в день 3–5 дней. При выраженном покраснении,раздражении гидрокортизоновая мазь 1% очень тонким слоем 1–2 раза в день до 5 дней, не наносить внутрь уретры
После гидрокортизона наносить Клотримазол 1% крем 2 раза в день 10 дней.
Если был незащищенный контакт или новая партнерша сдайте ПЦР на ИППП гонорея, хламидия, трихомонада, Mycoplasma genitalium. Очно к урологу или к дерматовенерологу, если появятся выделения из уретры, рези, язвочки, нарастающий отек, боль или температура.