Дискомфорт в интимной зоне

Добрый день ,было раздражение головки и легкий дискомфорт в канале ,сейчас уже не так ,сдал андрофлор и вот результат ,подскажите что это значит и как лечить ?

34 года
4 Июля ·Просмотров: 48·Александр

Принятый ответ

Добрый день, по результату анализа ситуация не критичная, нет днк патогенных бактерий, но баланс между нормальными и условно патогенными представителями населяющими уретру несколько нарушен. При отсутствии явлений уретрита - выделения, рези при мочеиспускании- приём антибиотиков не показан. Желательно выполнить мазок из уретры на флору или сдать общий анализ мочи , а именно первую уретральную порцию мочи.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По результату приложенного анализа Андрофлор выявлена только условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения.
С учётом того что жалобы регрессируют, то антибактериальная терапия обычно в такой ситуации не показана.
Для профилактики можно было бы использовать препараты на растительной основе, например Канефрон Н. Обычно применяется по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Обильное питьё с отваром мочегонных трав и ромашки.
Если жалобы будут сохраняться, то можно было бы сдать мазок из уретры микроскопия и 2-х стаканный анализ мочи

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленными данными лабораторных исследований. Судя по данным анализа инфекций передающихся половым путем нет, имеется активизация условно-патогенной микрофлоры. При отсутствии жалоб в лечении подобное состояние не нуждается. Если дискомфорт будет сохраняться рекомендуется дообследование посев из уретры на микрофлору с определением антибиотикочувствительности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию соскоба из уретры, тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим, по результату - решение вопроса о лечении. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.