Пятно под коленом

Добрый день уважаемые врачи. 21 мая придя домой обнаружила красное пятно под коленом.не болело ,не чесалось,было просто ярко красного цвета . Обратилась к сосудистому хирургу ,сказали что это гематома ,типа в зале где то скорее всего во время тренировки приземлила,через день оно стало синеватым ,как на фото,но вот уже сколько времени прошло ,но оно не проходит,так же не чешется не болит,единственное есть ощущение пощипывания.

Псориаз (только на локтях)
37 лет
4 Июля ·Просмотров: 94·Виолетта

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленным фото можно предположить контактный раздражительный дерматит.
Появление может быть связано с воздействие химических веществ ( порошки, растворители и ТД), контактом с соком и пыльцой растений, давлением, трением в данной локализации.

Обычно в таких случаях рекомендуется использование наружных противовоспалительных средств( Акридерм/ синафлан).
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виолетта!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами и т.д.

На гематому не очень похоже

В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотрите возможность подключения наружно Адвантана, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление  кожи , которое может возникнуть на фоне потения, трения. Опасности не представляет.
Обычно, в подобных случаях применяют:

Наружно:  крем Адвантан или Комфодерм К-  1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Биодерма Атодерм или Липобейз или La Roche-Posay Lipikar - Наносить 2 раза в день, длительно.
Избегайте трения, расчёсывания, синтетики.

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение контактно-раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д. Так же сухость кожи, низкая влажность в помещении. Влажность рекомендуют держать не ниже 60%
В таких случаях рекомендуют нанесение крема Тридерм 1 раз в день 10 дней , ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на кожу специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,топикрем, урьяж ксемоз.

Рекомендуют так же исключать ношение шерстяной одежды на голое тело, а так же рекомендуется проведение гигиенических процедур с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют согласно инструкциинапример кандид Б 2 р. В день 10-14 дней и далее липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Здравствуйте

Если пятно действительно сохраняется уже больше месяца без существенного уменьшения, то для обычной гематомы это уже не совсем типично. Причиной могут быть остаточные изменения после подкожного кровоизлияния (гемосидериновое окрашивание), но также стоит исключить сосудистые и дерматологические заболевания. Самостоятельно мазать различными средствами не стоит — лучше очно обратиться к дерматологу, при необходимости выполнить дерматоскопию или УЗИ мягких тканей. Если пятно начнёт увеличиваться, появятся боль, выраженный отёк или новые подобные элементы, необходимо обратиться к врачу раньше.