Принимаю свечи гейнамакс сегодня день рождения можно ли пить алкоголь
Принимаю свечи гейнамакс можно ли пить алкоголь потому-то что сегодня день рождения. И нужно ли личить мужа в месте со мной
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно, во время лечения мы крайне не рекомендуем прием алкоголя, так как он может снизить эффективность препарата и могут быть нежелательные эффекты, хоть и препарат преимущественно местного действия.
Касательно необходимости в лечении мужа, подскажите, пожалуйста, с какой целью был назначен препарат?
Мой гинеколог даже не сказал что у меня просто сказала что идёт воспаление
Я хотела не много
Поняла, если был бак.вагиноз,то терапия мужу не нужна. Касательно даже небольшого количества алкоголя, то опять же, так как при местном действии хоть и незначительно, но есть всасывание в кровоток, прием не рекомендуется
Вчера вечером последний раз принимала свечи
Обычно рекомендуется выжидать двое суток после завершения курса терапии
Отправила узи яичников чем можно лечить
МФЯ не лечится и если менструальный цикл регулярный, то рассматривается как просто анатомическая особенность строения. Касательно гидросальпинкса, то медикаментозного лечения нет, и при подтверждении диагноза, рекомендуется удаление маточной трубы.
Всё зависло
Принятый ответ
Здравствуйте.
В состав этих свечей входит компонент, который при приеме внутрь вызывает крайне нежелательные реакции при одновременном употреблении с алкоголем, но в форме свечей всасывание этого вещества незначительно, но все же оно есть и реакции могут возникнуть, поэтому на самом деле прием алкоголя не рекомендуется.
Обычно если свечи назначаются по поводу бактериального вагиноза, например и речь не идёт о постоянном рецидивировании (например после половых контактов), то обычно половому партнёру лечение не нужно.
А какие могут быть реакции
А мне мой гинеколог сказала что там нет не чего страшного но я решила подстраховаться и написать сюда
Например боли в животе, тошнота, рвота, но правда мы не ожидаем какого-то большого всасывания препарата при его вагинальном использовании, поэтому скорее всего никаких последствий не будет, но полностью гарантировать это нельзя.
Ну судорог упад давление пена из Орта аллергии
Но свечи то принимала последний раз 3.07 2026 вчера
Если сутки практически прошли, то вероятно уже совсем препарата в крови не осталось.
Это уже совсем тяжелые случаи реакций, буквально очень большие дозы препарата с большими дозами этанола.
Всё зависло
Ну дак я тоже так думою просто все прям пугаю
Принятый ответ
Софья, добрый день.
Категорически нельзя употреблять алкоголь во время использования свечей Гайномакс. Входящий в состав Тинидазол и алкоголь при своем взаимодействии могут спровоцировать появление дисульфирам - подобной реакции вплоть до потери сознания
Ну это же просто свечи и их последний раз принимала вчера
Небольшое количество препарата, в любом случае, может попасть в системный кровоток.
Дак я вроде не хотела упиваться
Количество алкоголя не имеет значения, конечно.
Значит нельзя
Печально
Принятый ответ
Здравствуйте, Необходимо отметить, что употребление алкоголя может иметь свое воздействие на организм во время лечения антибиотиками, в том числе Гайномаксом. Алкоголь , выпитый через сутки после введения последней дозы, не должен существенно повлиять на эффективность лечения, однако все же существует риск возникновения побочных эффектов, таких как головная боль или расстройства пищеварения.
Ну а прям страшного не чего не будет
Это нельзя знать заранее, как ваш организм отреагирует . Побочные реакции у каждого организма разные . Но лучше все же не рисковать
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, не рекомендуют совмещать Гайномакс и алкоголь из-за риска сильной реакции, похожей на отравление .
Смесь компонента тинидазола с этанолом может спровоцировать тошноту, рвоту, сильное покраснение кожи, учащенное сердцебиение .
Хотя свечи действуют местно, часть тинидазола все равно попадает в общий кровоток, и реакция возможна .
Алкоголь не рекомендуют во время всего курса лечения и еще как минимум 2-3 дня после последней свечи .
Если у мужа нет жалоб и не выявлены в мазках микроорганизмы, которые передаются половым путем, то лечение обычно не рекомендуют.
Ааа ну ладно