Не спадает температура
Здравствуйте. Утром проснулась с температурой 37'4.Выпила ибупрофен, никакого толку, температура не снижается. Подскажите пожалуйста что ещё можно выпить чтоб температура спала. Очень болит голова и озноб. Парацетамол тоже не помогает
Принятый ответ
Добрый день Наталья. Ибупрофен можно принимать до 4 раз в сутки. Если прошло более 4 часов, можно принять повторную дозу для снятия головной боли. Температура 37,4 сама по себе не требует приема жаропонижающих. Также для уменьшения интоксикации и уменьшения температуры рекомендуется обильное питье (вода, минеральная вода, несладкий чай)
Может что то другое выпить? Посильнее. Если я сейчас выпью опять ибупрофен вдруг опять не поможет.
Можно чередовать ибупрофен и парацетамол. Они имеют разные точки приложения. Другие жаропонижающие из группы нестероидных противовоспалительных препаратов, к которым относится ибупрофен, по силе примерно одинаковы. Какие симптомы у вас ещё есть? С чем вы связывание повышение температуры и головную боль?
Никаких симптомов нет. Только температура.
Температуру до 38.5 , если у вас нет заболеваний сердца или нервной системы снижать не нужно. Если указанные заболевания есть, то рекомендуется снижать температуру выше 38 градусов. Для уменьшения головной боли подойдёт ибупрофен, если вам до этого хорошо помогал какой-то другой обезболивающий препарат, то можно принять его. При ознобе хорошо помогает горячее питьё
Парацетамол сам по себе снижает любую температуру до 37, не до 36.6.
Ибупрофен пила 3 часа назад. Можно ли выпить аспирин или кетанов
Из перечисленного лучше принять Кетанов
Сейчас температура 39
Тогда можно принять Кетанов, обильное питье. И необходимо всё таки выяснить причину повышения температуры.
Температура сейчас 39 что принять?
Как я писала выше, из имеющегося у вас, можно принять Кетанов.
Спасибо
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Исходя из симптомов можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях врачи могут рекомендовать сдать общий анализ крови, соэ и срб.
А также начать симптоматическое лечение: нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , если будет закладывать сосудосуживающий спрей ( тизин, снуп, ксилометазолин) , но не переусердствовать, так как слизистая носа может атрафироваться, начнется привыкание.
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
Полоскать горло хлоргексидином 2-3 раза в с утки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
Вит д 2000 ед в сутки утром в течение 1-2 месяцев
Обильное теплое питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения
Пользоваться увлажнителем воздуха
Есть возможность сдать анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если температура 37,4 сама по себе она не считается высокой и далеко не всегда требует обязательного снижения.
Обычно врачи рекомендуют сбивать температуру 38 и более, то есть когда она может стать вредной для организма, температуру до 38 воспринимают как реакцию организма чтобы убить инфекцию
При некоторых вирусных инфекциях выраженная головная боль и озноб могут сохраняться даже при небольшой температуре.
В подобных случаях рекомендуют:
Пить достаточное количество жидкости
Если головная боли сильная могут рекомендовать прием противовоспалительны (например нимесил или нимесулид или кеторол , они больше обезболивают чем снижают температуру )
Спасибо
Не за что. Если будут вопросы , то пишите
Принятый ответ
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Возможно неэффективность связана с недостаточной дозировкой
В таких случаях для взрослого оптимально:
Ибупрофен 400 мг после еды не более 3 раз в сутки
ИЛИ
Парацетамол 1000 мг после еды не более 2 раз в сутки
При необходимости в таких случаях возможно чередование препаратов
Уточните, пожалуйста, какую дозу принимали?
И температура никак не изменилась?
Температура так и держится, больше никаких симптомов
А какие дозы вы принимали?
На первых этапах вирусной инфекции возможно отсутствие других симптомов, они могут появиться даже через несколько дней. Также лёгкие вирусные инфекции могут протекать атипично только с температурой
Также важно следить за мочеиспусканием
200мг и 400мг
Поняла вас, по оптимальным дозировкам вам расписала :
ИЛИ
Также при отсутствии проблем с ЖКТ возможен прием комбинированного препарата Ибуклин
Ибупрофен и парацетамол мне не помогают
Сейчас температура 39
Поняла вас
В таких случаях возможно принять Ибуклин или же Нимесулид однократно
Температура 38.5 не спадает. Уже не знаю что пить ничего не помогает
Что принимали, в каких дозах и через какое время повторно измеряли температуру?
Если понижается хотя бы на 0.8-1 градус, это считается эффективным
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температуру до 38 сбивать не рекомендуется , так как организм вырабатывает антитела к инфекции в более интенсивном режиме .
В данном случае - обильное теплое питье . Проветривать помещение каждый час . Горло полоскать антисептиками , если есть боль. В качестве обезболивающего можете выпить Кеторол однократно
Температура 38.5 не спадает
Нужно вызывать скорую , если не спадает
Добрый день, меня зовут Инна Николаевна, я врач-общей практики. Ознакомилась с вашим вопросом.
Температуру ниже 38,5 снижать не рекомендуют,оргнанизм борется с инфекцией. Вы уже приняли ибупрофен и парацетамол. Другие жаропонижающие могут негативно влиять на работу желудка и печени. Пейте как можно больше теплой воды (морсы,чаи,компоты) чтобы организм быстрее выводил токсины и побольше отдыхайте, если есть возможность.
Скажите,есть ли у вас другие жалобы?
Сейчас температура 39
когда вы последний раз принимали жаропонижающие? по времени сколько прошло
Прошло четыре часа
можно выпить парацетамол 500 мг , если тело горячее ,раскутайтесь,даже если есть озноб, можно обтереться водой комнатной температуры, положить на лоб мокрое полотенце
Если вы себя плохо чувствуете, лучше вызвать СМП, вас осмотрит врач и назначит лечение ,ориентируясь на осмотр, + сделает литический укол,чтобы температура спала
Приезжала скорая сделали анальгин ничего не помогло
Доброе утро, температура до каких цифр упала после скорой?
Спасибо
как вы себя чувствуете?
Здравствуйте!
При неэффективности ибупрофен через 4 часа рекомендуют принять парацетамол. Их чередование усиливает жаропонижающий эффект.
Так же чтобы лучше снижалась температура рекомендуют обильное питье, не укутываться, чтобы не нарушать теплоотдачу.
Скажите, парацетамол уже сегодня приняли?
Парацетамол я не принимаю он мне не помогает
Сейчас тоже температура 37,4?
Сейчас температура 39
В таких случаях рекомендует принять парацетамол, так как несколько часов назад был принят нурофен. Так как чередуются, прием может оказаться эффективным.
Здравствуйте ! Температурыу 37,4 сбивать в подобных случаях не рекомендуют. Ибупрофен и парацетамол могут не снижать такую температуру это нормально.
Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют: пить воду, отдых, проветрить жидье, не кутаться.
От головной боли можно принять парацетамол или ибупрофен в правильной дозе, но не превышать суточную дозу. Продолжайте на за собственным самочувствием при его ухудшении пона очная консультация врача терапевта, для осмотра и при необходимости коррекции лечения.
Сейчас температура 39 Ибупрофен непомогает
Здравствуйте! Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют прием парацетамола, так как вы недавно принимали Нурофен, чередование препаратом может быть эффективным..
Здравствуйте.
Температура 37,4субфебрильная, и её устойчивость не всегда связана с инфекцией или воспалением. Если Ибупрофен и Парацетамол не снижают температуру, это может указывать, что она не вызвана типичным воспалительным процессом. а обусловлена другими причинами:
Перегрев или нарушение терморегуляцим например, после пребывания в жаре, духоте.
Дегидратация недостаток воды меняет теплоотдачу и концентрацию крови
Вегетативная дисфункция часто при стрессе, тревоге, хронической усталости
Тканевая гипоксия например, при малокровии, застое в малом круге кровообращения;
Гормональные колебания у женщин в середине цикла
Хронические неврологические или аутоиммунные состояния.
Боль в голове, озноб и слабость могут быть связаны с мозговой сосудистой реакцией на дисбаланс.
Что делать: пейте больше воды до 2–2,5 л (лучше тёплую), можно с лимоном или щепоткой соли.
Обеспечьте прохладу, проветривание. Попробуйте полежать с холодным компрессом на лбу. Исключите физическую нагрузку.
Если температура держится более 3 дней, появятся другие симптомы (кашель, боль в горле, сыпь) обратитесь к врачу. Сейчас скорее всего, реакция организма, а не инфекция.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Сейчас температура 39 Ибупрофен не помогает
попробуйте прием препарата Антигриппин шипучие таблетки