Очень низкий PAPP на 12 неделе

сделала скрининг первого триместра, результаты: hcgb 37,7 корр. MOM 0,65 NT 1,5 корр. MOM 1,14 Papp-a 122,9 корр. MOM 0,05 По результатам сказали высокий риск хромосомных аномалий риск по синдрому дауна и возможно по размерам плод в норме кости носа 1,7мм, изменений ни где в момент осмотра не выявлено. Есть предлежание. Собственно вопрос, что это может значить? Назначили омнеоцентез.

Наталия, доброй ночи! Действительно, такой низкий РАРР говорит в пользу высокого риска хромосомных нарушений. Вам надо либо сдать НИПТ, либо соглашаться на амниоцентез