Удаление зуба и антидепрессанты

Беспокоит зуб , который нужно вырывать . Принимаю сетралин утром, тералиджен вечером. Как идти вырывать зуб, так как незнаю какое обезболивающее будут колоть , совместимо ли это с антидепрессантами?

29 лет
6 Июля ·Просмотров: 74·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом местные обезболивающие все совместимы с АД , но вашего лечащего врача ( стоматолога) лучше предупредить перед приемом о принимаемых препаратах. Отменять терапию не стоит , так как это может спровоцировать откат в состоянии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Местные обезболивающие в стоматологии совместимы с сертралином и тералидженом, но вам нужно обязательно предупредить хирурга о принимаемых препаратах перед уколом, чтобы он подобрал анестетик без адреналина (или с его минимальным количеством) во избежание скачков давления и сердцебиения. Отменять или пропускать прием ваших лекарств ни в коем случае не стоит, так как это может спровоцировать ухудшение психического состояния, а после удаления зуба для домашнего обезболивания лучше использовать парацетамол, либо НПВС (вроде ибупрофена или найза) коротким курсом 3-5 дней, так как более длительный прием в сочетании с сертралином могут раздражать желудок и повышают риск жкт кровотечении.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сертралин и тералиджен совместимы с местной анестезией. Обычно при удалении стоматологи используют Ультракаин - он вводится локально и в минимальных дозировках, поэтому опасного взаимодействия не будет. Но предупредите стоматолога о приеме ваших препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анестезия применяемая в стоматологической практике не оказывает перекрестных действия с антидепрессантом, который вы принимаете и тералидженом в том числе.

Врача-стоматолога все же следует предупредить о принимаемых препаратов, а в день выполнения оперативного вмешательства пропустить прием одного дня, ничего не произойдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте,обычно большинство обезболивающих препаратов,а так же наркозных полностью совместимы с вашими препаратами и проблем не возникает.
Перед процедурой предупредите вашего доктора о том,что вы принимаете Сертралин и Тералиджен.
Так же постарайтесь для вашего спокойствия разделить прием ,примите Сертралин и Тералиджен либо до процедуры,либо после с паузой в 3-4 часа.

Здравствуйте!

Врачу необходимо будет сказать обо всех принимаемых препаратах, но удалять зубы на фоне терапии антидепрессантами и транквилизаторами можно и нужно, если к этому есть показания.

Препараты для анестезии действуют местно, мало проникают системный кровоток всего организма и не вступают в негативное взаимодействие с применимыми препаратами - удаление в таком случае полностью безопасно.