Нет снижения веса

Колю квинсенту по инструкции. Перешла дозировку 0.5. 2 ой раз. Сейчас уже 3 и должна колоть. Эффекта ноль. Вес как стоял , так и стоит. Только боли после укола и стул нарушается. Через 2 дня проходят. Аппетит не уходит, особенно вечером. Тянет на сладкое. Не понимаю, почему не действует. Совершенно. Очень обидно, если деньги на ветер и ожидания. Купила без назначения.

Холецистит
37 лет
6 Июля ·Просмотров: 19·Александра

Принятый ответ

Здравствуйте!
Постарайтесь не переживать.
Снижение веса - очень индивидуальный процесс. У кого-то есть отличные результаты на малых дозах семаглутида, а кому-то приходится делать бОльшие дозы для достижения желаемого эффекта.
0,25-0,5 мг Квинсенты считаются адаптационными дозами, поэтому не всегда на них получается худеть.
У вас все еще впереди.
Если дальше вес тоже будет стоять, но у вас хорошая переносимость и исключены противопоказания перед лечением, то можно перейти на более эффективный препарат двойного действия- Тирзепатид (Тирзетта, Седжаро).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что значит хорошая переносимость. После уколов у меня отрыжка подташнивает и стул нарушается. Потом все проходит. По анализам все норм. Я прикрепила, посмотрите. Какие вообще противопоказания?

По представленным анализам противопоказаний нет. Однако важно сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы. Гормоны в норме, но это не критерий.

Хорошая переносимость - отсутствие симптомов, которые портят качество вашей жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте
Дозы 0,25 и 0,5 мг «разгоночный». Основной эффект мы ожидаем на дозе 1 мг.
Эффект от препаратов индивидуальный. Кто-то сразу худеет, кому-то нужно время.
Можно рассмотреть переход на тирзепатид. Этот препарат в два раза эффективнее. Начинают с дозы 2,5 мг, повышая каждые 4 недели. Максимальная доза 15 мг.
Скажите, пожалуйста, рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

178 рост. 109 вес. 2 года после родов. У меня еще холецистит. Но недавно сдавала анализы, могу прикрепить, если нужно

Прикрепите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Перед применением препарата еще рекомендуют сдать кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы
Это абсолютное противопоказание

В ваших анализах значимых отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А это обязательно? Просто по щитовидке то все нормально

Если делали узи и там нет узлов , тогда не нужно сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дозы препарата 0,25 и 0,5мг. не всегда бывают эффективными, возможно далее на дозе 1мг. появится эффект снижения веса. В целом если в течение 4 недель на дозе препарата 1мг. нет эффекта снижения веса, возможно перейти на препарат группы тирзепатида такие как седжаро или тирзетта.

Подскажите пожалуйста, обратила внимание, что препарат начали ставить самостоятельно, возможно интересуют какие есть противопоказания к постановке данных групп препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну я читала противопоказания. Кроме холецистита ничего не нашла. Я анализы сдавала, все неплохо. Щитовидка тоже в норме. Посмотрите, может ещё что то сдать. У меня после уколов сильная отрыжка появляется. И подташнивает. И стул ухудшается, но потом восстанавливается. Вот мне его завтра колоть.

В случае если будет решение перейти на группу препарата тирзепатида, сразу укажу какая возможна постановка данного препарата, сразу противопоказания, эти противопоказания одинаковы как для семаглутида так и тирзепатида. Если останутся какие либо вопросы, можете спрашивать.

Препарат тирзетта или седжаро рекомендуют ставить с дозы 2,5мг. 1 раз в неделю в течение 4 недель. Затем с шагом 2,5мг. рекомендуют повысить до дозы 5мг., так же 1 раз в неделю в течение 4 недель. Далее с шагом 2,5мг. - 7,5мг. Максимально допустимая доза до которой возможно повысить препарат 15мг. Каждую из доз рекомендуют ставить 1 раз в неделю в течение 4 недель. При этом если на любой из доз будет необходимый эффект снижения веса, возможно на ней быть столько долго, сколько есть эффективность данной дозировки.

Как таковой опасности данный препарат не несёт, не рекомендуют данный препарат если ранее был приступ острого панкреатита, при этом диффузные изменения поджелудочной железы не являются противопоказанием.

При выборе препарата тирзепатида рекомендуют пройти УЗИ щитовидной железы и УЗИ брюшной полости для выявления возможных противопоказаний.

При наличии узлов в области щитовидной железы, дополнительно рекомендуют сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто это важно при постановке препарата тирзепатид.

При выявлении хронического панкреатита и/или желчекаменной болезни данный препарат рекомендуют с осторожностью, т.е. с более медленным повышением дозировки препарата, дольше быть на минимальных дозах препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи щитовидной делала 3 месяца назад. Все в норме по возрасту. Без узлов

Хорошо, тогда со стороны щитовидной железы исключены противопоказания для постановки препарата семаглутида или тирзепатида.

Принятый ответ

Здравствуйте.

"178 рост. 109 вес"
Ваш ИМТ 34, что соответствует ожирению 1 степени

Если вес самостоятельно не получается снизить, то семаглутид (квинсента, семавик, семуглин, семуглин, инсудайв) показан, НО как дополнение к дефициту калорий и регулярным физическим нагрузкам

0.25, 0.5 мг - это начальные дозы. Не делайте поспешных выводов о препарате на таких дозах
Делайте 4 инъекции семаглутида в дозе 0.5 мг, а затем увеличивайте дозу до 1.0 мг, если вес не снизится хотя бы на 3кг
После 1.0 мг идут дозы: 1.7 и 2.4 мг
Увеличивать дозу можно только 1 раз в месяц и только в случае отсутствия снижения веса

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра Отсутствие эффекта на 0,5 мг не редкость, препарат начинает работать у многих на дозе 1,0 мг и выше. Побочные эффекты проходят через 2 дня и не связаны с эффективностью. Продолжайте повышать дозу строго по схеме через 4 недели. Эффект оценивайте не раньше 2-3 недель на 1,0 мг. Препарат не работает без диеты и активности. При тяге к сладкому белок или клетчатка. Если и на 1,0 мг нет эффекта возможно, нужен тирзепатид. Самостоятельно не ускоряйте схему риск побочных эффектов. Наберитесь терпения.