Образование под волосами на голове.

Здравствуйте. Можете подсказать что это может быть . Мальчику 9 лет. Он заметил у себя на голове это образование. Что это может быть . Два образования на голове. Плохое может быть?

29 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Зарема

Здравствуйте!
Представленная  картина вероятнее всего характерна для мягкой фибромы - это доброкачественное новообразование кожи, состоящее из соединительной ткани.

Для уточнения диагноза рекомендуется провести дерматоскопию.

Если она вызывает дискомфорт или эстетические проблемы, рекомендуют удалить одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Лазерная деструкция

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Мы были сегодня у дерматолога. Он сказал удалять должен хирург

И надо отправить на гистологию, одно слово страшное

Это всего лишь формальность, не переживайте.
Внешне никаких признаков для беспокойства нет

Здравствуйте!

Похоже на внутридермальные меланоцитарные невусы. Для таких типов невусов как раз характерна выпуклая форма.

Родинка спокойная, доброкачественная.
В плановом порядке можно посмотреть её дерматоскопом (под увеличением) и убедиться, что все хорошо.

На солнце обязательно используйте головной убор.